В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Артюх `Искусством - против ювенальной юстиции` Назад
Анатолий Артюх `Искусством - против ювенальной юстиции`
Людей, борющихся с такими деструктивными явлениями в нашем обществе, как, скажем, сексуальное просвещение, навязывание содомии и ювенальной юстиции, часто упрекают в том, что они в этой борьбе потеряли позитивную оценку окружающего мира, и видят один только негатив. Возможно, в какой-то мере, так оно и есть, но эта оценка ничтожно мала по сравнению с тем сочувствием и с той любовью, которые вдохновляют этих же людей противостоять подобным разрушительным явлениям. Их любовь к своей стране, к детям, к Господу Богу Творцу во всех Его проявлениях и есть основополагающее чувство.

Актрису Наталью Захарову сегодня больше знают как журналиста и правозащитника и как мать, которую французская ювенальная система 12 лет назад противозаконно лишила дочери. Этой деятельностью актриса стала заниматься вследствие личной драмы и, увы, отнюдь не сценической.

За годы борьбы за дочь, у Натальи отбирали возможность заниматься профессией актрисы, разрушали здоровье, разоряли адвокаты. Но у нее осталось то, что невозможно отнять, ни при каких обстоятельствах: это любящее сердце матери, талант драматической актрисы и ещё веру. Веру в Бога, веру в настоящих друзей, веру в то, что в скором времени она сможет просто, беспрепятственно целовать и обнимать свою родную дочь. И больше никто не назовёт это "удушающей любовью".

События этой весны в культурной жизни С-Петербурга еще раз подтвердили нам то, что, несмотря на двенадцатилетние попытки французской юстиции забросать Наталью грязью, унизить и растоптать ее человеческое и материнское достоинство, на звёздном небосклоне российских актрис, всё же, горит яркая звезда актрисы Натальи Захаровой.

В Санкт-Петербурге с 9 по 11 апреля на нескольких сценических площадках города прошел Четвертый православный пасхальный театральный фестиваль актеров, режиссеров и других мастеров сценического искусства, считающих своей главной целью служение Богу. Право открыть театральный марафон на сцене Святодуховского центра Александро-Невской лавры было предоставлено " Творческой лаборатории" Натальи Захаровой (г.Париж), которая представила моноспектакль "Лики любви" по произведениям А.С Пушкина, И.С Тургенева, А.П Чехова и других русских классиков. Эта постановка полюбилась многим зарубежным зрителям. Играя в труднейшем жанре моноспектакля, актриса возвращает его к лучшим традициям русских музыкально-литературных салонов.

Жюри Четвертого пасхального театрального фестиваля возглавила известный критик, заместитель директора Российского института истории искусств Анна Некрылова. Среди тех, кто оценивал работу конкурсантов и присуждал призы, были актеры театра и кино Ольга Шукшина, Мария Лаврова, Леонид Мозговой, Александр Михайлов, Георгий Васильев.

Наталья Захарова была награждена двумя дипломами фестиваля "За верность русской классике" и "Лучшее музыкальное оформление спектакля". (обзор СМИ)

Все кто видел эту работу актрисы в Гатчине 28 апреля, отметили её высокий профессионализм и глубину личного восприятия произведений русских классиков. Но самое главное то, что своей игрой на сцене Наталья Захарова сумела увести зрителя от восприятия её личной трагедии, в мир высокой литературы, где живут ее героини. Для меня лично, этот вечер был как поток свежего весеннего ветра, ворвавшегося через форточку в прокуренную комнату, или как приезд артистов на передовую, чтобы выступить перед солдатами в короткий перерыв между боями. Только с одной оговоркой; что в сегодняшней войне Наталья Захарова - генералиссимус анти-ювенальной армии, не имеет передышки даже на сцене, таков уровень творческого горения её души, до которого никогда не дотянуться тем, кто хочет причесать нашу страну под одну западную гребёнку. И этому духовному уровню подчиняется всё остальное в её жизни: театр, журналистика, общественная деятельность.

По стечению обстоятельств, министерство культуры Франции, именно Наталью Захарову удостоило права, в рамках культурной программы "Год Франция в России и Россия во Франции 2010", представлять своим спектаклем нашу русскую классику в Марселе, Париже, Страсбурге и других городах той самой Франции, которая лишила её права воспитывать свою единственную дочь, говорить с ней по-русски, давать православное воспитание и даже, сфабриковала против неё уголовное дело, приговорив к тюремному заключению! И всё это с одной лишь целью - не дать матери бороться за своё кровное право, любить свою дочь и быть с ней рядом.

Какие аргументы могут остаться у злопыхателей, обвиняющих нас в отсутствии "позитивности", после внимательного рассмотрения примеров та "культурного обмена" между Россией и демократической Европой? Вот как мы отвечаем на навязываемые нам глобальные мерзости; начиная от легализации однополых браков, до внедрения ювенальных технологий.

Они нам чистые шприцы для героина - мы им Пушкина со сцены.

Они нам гей-парады - мы им "Лебединое озеро".

Они нам бывшую россиянку и бывшую спортсменку Анну Курникову, как "Посла доброй воли от фонда PSI" с презервативами для наших деток в руках, мы им - Наталью Захарову, русскую актрису и Российскую мать, 12 лет кричащую на весь мир - верните мне дочь!

Каждый верующий человек знает, что Господь обещал праведникам новое небо и новую землю. И каждый, в глубине души надеется на Божию милость и верит, что пройдут времена "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло." (Откр.21:4).

А по-человечески, хочется пожелать Наталье Захаровой, поскорее встретиться со своей любимой дочкой и больше никогда уже с ней не расставаться!


Анатолий Артюх
Гатчина
май 2010 г.

www.viperson.ru

Док. 625376
Перв. публик.: 05.05.10
Последн. ред.: 11.11.13
Число обращений: 0

  • Васильев Георгий Леонардович
  • Мозговой Леонид Павлович
  • Отзывы о спектале `Лики любви`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``