В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Формирование положительного имиджа сотрудника правоохранительных органов - одна из важнейших задач в деле качественного реформирования структур МВД. Назад
Олег Михеев: Формирование положительного имиджа сотрудника правоохранительных органов - одна из важнейших задач в деле качественного реформирования структур МВД.
Тувинские милиционеры приняли участие в региональной акции по сдаче крови "Автомотодонор". Инициативу МВД Республики Тыва комментирует депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Олег Михеев:

- Формирование положительного имиджа сотрудника правоохранительных органов - одна из важнейших задач в деле качественного реформирования структур МВД как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях. Мы все прекрасно знаем, ЧТО наши милиционеры делают НЕ ТАК. А вот о позитивных сторонах этой нелегкой службы слышать приходится не так часто, как хотелось бы.

Акции, подобные той, что провели тувинские милиционеры, как раз и способствуют, во-первых, улучшению отношения к людям в форме со стороны общества, а во-вторых - сплочению, укреплению чувства товарищества в самих подразделениях МВД.

Донорство - вообще дело очень хорошее, благородное. Возможно, после этой акции кто-то, к примеру, не станет брать взятку на дороге, не будет вымогать деньги у предпринимателя, поскольку теперь, как говорится, милиционеры и гражданские лица в прямом смысле - одной крови. Да и сами граждане могут по-другому взглянуть не тех, кто по долгу службы охраняет их покой и безопасность.

Но нельзя, конечно, ограничиваться лишь донорством. Да и кровь свою служители правопорядка зачастую проливают, противостоя преступникам. Об этом также постоянно нужно помнить. Необходимо повышать благосостояние и социальную защиту сотрудников МВД, пропорционально увеличивая и личную ответственность за качество их работы.

Док. 625341
Опублик.: 04.05.10
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``