В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Откликнется ли Президент РФ? Назад
Откликнется ли Президент РФ?

Откликнется ли Президент РФ?Открытое письмо Президенту Дмитрию Медведеву

Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

С тех пор как была выдана санкция на разлуку с собственной дочерью, прошло двенадцать лет. Двенадцать лет самого настоящего ада - заявления, просьбы, встречи с судьями, апелляции, обращения не только к французской и российской прессе, но и к властям двух стран, которые ничего не дают.

По решению французского суда с 2004 года я лишена родительских прав. Я уже много лет не видела свою дочь Машу. Я имею право писать ей письма, которые перлюстрируют французские социальные службы. Могу говорить с ней по телефону раз в три месяца по полчаса, но под контролем надзирателей. Последний раз я говорила с Машей 1 августа прошлого года. С тех пор у меня нет от нее никаких известий. Я только знаю, что она вроде бы находилась в интернате закрытого типа. Французская юстиция не позволяет послу России во Франции увидеться с моей дочерью, что является нарушением консульских соглашений между нашими странами.

Против меня во Франции было возбуждено уголовное дело: мой бывший муж Патрик Уари заявил, что я пыталась поджечь его квартиру. Позже он сам признался, что оклеветал меня. Дело возбудили после того, как историю с моей дочерью получила международную огласку. Вышестоящие судебные инстанции отказываются пересмотреть сфабрикованные против меня обвинения.

11 мая 2010 года в 9 часов в аппеляционном суде г.Парижа состоится заседание по делу о моей дочери на который я должна приехать. Но как только я переступлю границу Франции, меня посадят в тюрьму.

Убедительно прошу Вас обратиться к господину Саркози, которому наше дело хорошо известно (я встречалась с ним 18 раз. В разные годы он просил министров юстиции пересмотреть наше дело и называл Патрика за его отношение к Маше "грязным типом") с просьбой о помиловании, с тем, чтобы я могла приехать в Париж, и защищать свои права и права своей дочери.

С надеждой на Ваше заступничество и с глубоким уважением,
актриса, Член Союза Журналистов г.Москвы
Наталья Захарова

Док. 625272
Перв. публик.: 29.04.10
Последн. ред.: 11.05.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Саркози Николя Поль Стефан
  • Письма

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``