В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Назариков. Ад: во внешнем круге. Назад
Александр Назариков. Ад: во внешнем круге.
Как и следовало ожидать, киргизская трагедия разворачивается по уже проторенному сценарию - ничего нового. Новые, само провозглашённые, власти не в состоянии никоим образом справиться с ситуацией, потому горят дома и убивают людей, захватываются земельные участки. Народу приходится самому защищать своё добро и жизни, объединяясь в дружины народного ополчения. Благо, что вокруг Киргизии уже сильные соседи, ситуацию никак не сравнишь с началом 90-ых прошлого столетия.

Концентрические круги паники, распространяемые купленными СМИ, трансформировались в круги, отнюдь не мифологического, ада и, если в дело не вмешаются уже упомянутые соседи, то киргизам придётся пройти все круги. Про бесконтрольность (либо - полную подконтрольность) СМИ даже высказался Каримов (президент Узбекистана), в интервью, данном в Москве. Почему не назначается ответственность за массовую ложь? Хотя и это более чем понятно...

Дело усложняется тем, что в дело включился новый участник политической игры - белорусский батька - Лукашенко. И, скорее всего с его подачи, Бакиев отказывается признать себя экс-президентом! С процессуальной точки зрения абсолютно прав - он был ИЗБРАН президентом, точнее, взял в руки бразды правления, выпавшие из рук Акаева. Впоследствии он и стал президентом, и бардак в стране прекратился. Кроме того, Бакиев не отказывается нести ответственность за преступления против собственного народа. А вот теперь и начинается очень важный момент - политический миттешпиль, - он вправе свалить всю вину за массовые беспорядки, а затем и расстрел людей, на оппозицию, ныне - временное правительство. Чем же оно (правительство) будет в состоянии ему ответить? НИЧЕМ! Бакиев же, имея в политических друзьях, Лукашенко в состоянии вернуть себе власть! Заявление об отставке (по его мнению) было написано под давлением обстоятельств и во избежание дальнейшего кровопролития....

Очень интересная может получиться политическая партия (шахматным языком). Почти ВСЁ сейчас зависит от того, КАК поведут себя соседи Киргизии. Кстати, своё слово ещё не сказали китайцы, а они на это имеют полное право, как члены ШОС. Тандем Лукашенко - Бакиев абсолютно непредсказуем во всех позициях, собственно, Лукашенко всегда был непредсказуем, но коварен, а его столь долгое нахождение у кормила власти может говорить только о его изощрённой политической силе. О Бакиеве не скажешь, что он силён в политике, но он хоть владел ситуацией, а сегодняшнее временное правительство надо убирать немедленно, вплоть до создания другой коалиции, но под контролем России, Казахстана и Узбекистана! И к чёрту такой суверенитет, при котором людей отстреливают как волков и коренное русскоязычное население оттирается с рабочих мест!

Жаль, жаль и ещё раз - жаль людей, которых стравливают как бойцовых собак. Всё это на руку только временщикам, назвавшим себя правительством. Почему из деревень крестьяне ринулись в Бишкек, чтобы захватывать участки, при этом противопоставляя себя турецким курдам и русскоязычному населению? Жизнь в деревне никогда не была лёгкой, но что может сделать провинциал в городе, пускай и с данным ему участком? Если ты не был в состоянии обрабатывать землю в своей вотчине, то, тем более, ты не сможешь сделать что-либо в городе! Жажда лёгкой добычи - вот что гонит киргизских крестьян в Бишкек и пустая болтовня инфантильной власти, которая спровоцировала переворот, но не знает, ЧТО делать с этими результатами... Как правильно сказал кто-то из великих: революцию делают фанатики, но пользуются её плодами аферисты и прохиндеи! Сегодняшнее временное правительство ни те, ни другие, и мало понятно откуда они взялись на киргизском политическом небосклоне?! Но главное не в этом анализе, а - двинется ли дальше Киргизия по всем девяти кругам к эпицентру ада???
22.04.2010 года.

www.viperson.ru

Док. 625024
Перв. публик.: 22.04.10
Последн. ред.: 26.04.10
Число обращений: 0

  • Назариков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``