В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ответ на ряд публикаций и обращений известный пензенский журналист Александр Бахмутов получил письмо от председателя Совета Федерации С.М.Миронова. Назад
В ответ на ряд публикаций и обращений известный пензенский журналист Александр Бахмутов получил письмо от председателя Совета Федерации С.М.Миронова.
Уважаемый Александр Юрьевич!

В своем письме Вы по-журналистки ярко и правдиво рассказали о многих проблемах пензенской глубинки. Считаю, что Ваш критический вывод о том, что политическая система на низовом уровне не срабатывает, вполне справедлив. Да, нам надо серьезно менять ситуацию. Во-первых, необходимо обеспечить необходимую финансовую базу местному самоуправлению. Во-вторых, дать ему реальную самостоятельность, избавив от нынешней тотальной, навязчивой опеки со стороны региональной бюрократии. Самоуправление реально заработает только, если сами жители поверят в него. А для этого следует всемерно развивать демократические начала на низовом уровне, расширять возможности для проявления различных общественных инициатив и многопартийности. Вот тогда появятся и свежие лица, и плодотворные идеи, и конкретные дела. Я, как Председатель Совета Федерации и Председатель партии "Справедливая Россия", делаю и буду делать все возможное для этого. Понимаю Вашу неудовлетворенность некоторыми формулировками и оценками, прозвучавшими на недавнем заседании Госсовета по модернизации политической системы. Но уверяю Вас: уже сам факт проведения такого заседания - знаковое явление, и это должно привести к позитивным сдвигам.

Благодарю Вас за интересное письмо и полезную информацию. Желаю добра, благополучия и больших успехов, как на журналистском поприще, так и в личной жизни.

С.М. МИРОНОВ
http://www.civitas.ru/article.php?pop=0&code=1201&year=2010

Viperson

Док. 625016
Перв. публик.: 21.04.08
Последн. ред.: 06.02.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``