В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бахмутов: `Визит был частным и нигде не афишировался` Назад
Александр Бахмутов: `Визит был частным и нигде не афишировался`
В минувшее воскресенье село Шукшу в Лунинском районе посетила Мария Шукшина, дочь знаменитого советского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина. Визит был частным и нигде особо не афишировался. Марию Васильевну, скорее всего, заинтересовали публикации в пензенском интернете о реке Шукше и селе с одноименным названием, где, по версии некоторых краеведов, якобы проживали далекие предки семейства Шукшиных.

Но когда тамошний народ собрался возле развалин храма Михаила Архистратига, чтобы пообщаться с популярной телеведущей программы на ОРТ "Жди меня", приехавшее из района начальство начало разгонять людей по домам под тем предлогом,что они будут мешать съемке и, якобы Шукшина не любит массовок..

Перепалки жителей села с районными чиновниками она, конечно, не видела и не слышала, но, перед тем как разойтись, люди высказали немало претензий в адрес власти.

Фактически село осталось без воды, привозной газ низкого качества, а подключать к трубе сельчан никто не собирается.

Когда же приехала бригада ОРТ - село опустело. Марию Шукшину отсняли на развалинах храма и на берегу реки Шукши. Она побеседовала со старейшей жительницей Шукши Евдокией Петровной Маланиной и местным краеведом. Встречаться с народом , как и с автором путевых заметок о Шукше, Мария Шукшина не стала. Не дождались автографов и юные почитательницы ее творчества.

Александр Бахмутов
http://www.penza-online.ru/news.23227.htm

Viperson

Док. 624909
Перв. публик.: 11.01.10
Последн. ред.: 06.02.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``