В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидер РПЖ в Алтайском крае Андрей Игошин намекает, что вождем объединенной партии в регионе должен стать `тот, кто хорошо связан с краем`. Назад
Лидер РПЖ в Алтайском крае Андрей Игошин намекает, что вождем объединенной партии в регионе должен стать `тот, кто хорошо связан с краем`.
Лидером объединенной партии "Справедливая Россия" в регионе должен стать "тот, кто хорошо связан с Алтайским краем". Об этом в ходе пресс-конференции, прошедшей в Барнауле 29 ноября, заявил лидер краевого отделения РПЖ Андрей Игошин.

Также лидер РПЖ в Алтайском крае не подтвердил информацию о том, что после объединительного съезда, прошедшего 28 октября в Москве, он предпринимал неоднократные попытки встретиться с лидером "Справедливой России: Родина, Пенсионеры, Жизнь" Сергеем Мироновым, чтобы заручиться его поддержкой и стать региональным лидером партии. Он подчеркнул, что "встречался с Мироновым еще до объединительного съезда, после него никаких с ним встреч не инициировал".

В этой связи напомним, после объединительного съезда в Москве, который прошел 28 октября, выснилось, что в ходе борьбы между лидерами Алтайских краевых парторганизаций РПЖ и РПП, претендовавшими на высший пост в региональной организации объединенной партии, барнаульского миллиардера-зернопереработчика Андрея Игошина (РПЖ) неожиданно одолел лидер алтайских "пенсионеров" московский мультимиллионер-мороженщик Александр Терентьев. Г-н Терентьев был избран членом центрального руководства "Справедливой России" и получил неофициальный мандат на формирование объединенной партии в Алтайском крае. При этом формальным лидером "Справедливой России" в крае сейчас является руководитель "Родины" Андрей Ляпунов (именно эта партия, переименованная в "СР" стала юридической площадкой для создания объединенного проекта).


30-11-2006
www.bankfax.ru

Док. 624837
Перв. публик.: 30.11.06
Последн. ред.: 19.04.10
Число обращений: 0

  • Игошин Андрей Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``