В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Высшие партийные функционеры продолжают покидать отделение `Справедливой России` в Алтайском крае. Назад
Высшие партийные функционеры продолжают покидать отделение `Справедливой России` в Алтайском крае.
На прошлой неделе стало известно о том, что партию "Справедливая Россия" покинул руководитель крупнейшей Бийской парторганизации (в ней состоят порядка 1 100 человек). Вместе с ним вышли из партии еще 14 членов городского политсовета. Отметим, что выход из партии группы активистов сопровождался упреками в адрес ее партийного руководства.

Однако, фактически выполняющий обязанности партийного лидера предисполкома "СР" Андрей Ляпунов очень сдержанно прокомментировал первые вести о выходе выскопоставленных партийцев - это, мол, ожидалось, и дал понять, что такое решение даже приветствуется региональным руководством партии.

Следующим среди вышедших из партии стал известный на Алтае зернопереработчик, бывший лидер партии "Жизни" в регионе и нынешний первый заместитель лидера алтайских "справедливорссов" Андрей Игошин решил покинуть партийные ряды (свое заявление он отправил в Москву 14 августа, но известно об этом стало лишь 20 августа). О своем решении Андрей Игошин сообщил лишь лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову, в свое время пригласившего его в партию, и не предупредив об этом регионального лидера Александра Терентьева.

Руководитель исполкома алтайских "эсеров" Андрей Ляпунов, комментируя этот факт, подчеркнул, что "в исполкоме нет заявления Андрей Игошина о выходе из партии".

Напомним, в свое время Андрей Игошин мечтал занять кресло регионального лидера партии. Однако его обошел московский миллиардер-мороженщик Александр Терентьев. Став лидером алтайских "эсеров", Терентьев отодвинул неугодного противника от партийных дел на задний план, разрешив ему заниматься в рамках партии лишь земельными вопросами - Андрей Игошин возглавил "Российский Земельный Союз" в Алтайском крае.

Стоит отметить, что кандидатуры Игошина нет и в партийных праймериз среди кандидатов в Госдуму (об официальном старте их на днях объявило алтайское отделение "справедливороссов").

Александр Терентьев и Андрей Игошин сегодня были недоступны для комментариев - в исполкоме "СР" пояснили, что г-н Терентьев находится вне края и болен, а г-н Игошин сейчас - в зарубежной поездке, посвященной вопросу развертывания на Алтае проекта по производству биоэтанола.

20-08-2007
www.bankfax.ru

Док. 624829
Перв. публик.: 20.08.07
Последн. ред.: 19.04.10
Число обращений: 0

  • Игошин Андрей Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``