В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`За наш Алтай` поделил избирательные округа между КПРФ и АПР. Назад
`За наш Алтай` поделил избирательные округа между КПРФ и АПР.
Как известно, в настоящее время в крайизбиркоме идет регистрация кандидатов в депутаты КСНД на довыборы 12 марта 2006. Ранее также сообщалось, что избирательный блок "За наш Алтай" провел конференцию, на которой определился с кандидатами. Однако, на сайте крайизбиркома стали регистрироваться кандидаты, выдвинутые КПРФ и самовыдвиженцычлены алтайского отделения Аграрной партии России.

Как пояснил член политсовета АКО АПР Виктор Савин, дело в том, что по законодательству, партия, имеющая фракцию в Государственной думе, имеет право выдвигать кандидатов в депутаты без предоставления подписей избирателей. Так как КПРФ такую фракцию имеет, а ни блок "За наш Алтай", ни Аграрная партия - не имеют, алтайскими коммунистами было принято решение идти на выборы самостоятельно. Кроме того, при условии самостоятельного выдвижения своих кандидатов, по словам Савина, могут быть выделены деньги из Москвы на выборы.

Таким образом, левые поделили избирательные округа (чтобы не выступать против друг друга) и идут отдельно, причем своим кандидатам АКО АПР рекомендовало самовыдвигаться, с указанием членства в партии, чтобы была возможность поддержки со ее стороны.

Как сказал Савин, в настоящий момент от аграриев будут представлены следующие канджидаты:

- по Первомайскому округу - Шукурулла Атабаев;

- по Барнаулу - Владимир Марков (28), Александр Бубнов(26);

- по Бийскому округу - Сергей Гузенко.

Стоит отметить, что ранее планировалось выдвижение по 28 округу руководителя ООО "Пава" (бывший "Хлеб Алтая") Андрея Игошина, однако Игошин, по словам Савина, отказался от участия в выборах, мотивируя это нежеланием портить здоровье ради двух лет депутатства.

18-01-2006
www.bankfax.ru

Док. 624828
Перв. публик.: 18.01.06
Последн. ред.: 19.04.10
Число обращений: 0

  • Игошин Андрей Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``