В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидер Вологодской `Справедливой России`: Росту зарплат будет способствовать государственная инновационная политика Назад
Лидер Вологодской `Справедливой России`: Росту зарплат будет способствовать государственная инновационная политика
"Повышение производительности труда и увеличение среднего уровня заработной платы в российской экономике могут произойти на фоне технологического совершенствования отечественных предприятий. Такое совершенствование может быть обеспечено последовательной и энергичной государственной политикой в сфере инноваций через разработку и принятие закона об инновационной деятельности", - такое мнение высказала корреспонденту ИА REGNUM Новости председатель Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Вологодской области Марина Смирнова.

Комментируя заявление Нарышкина о повышении производительности труда и среднего уровня заработной платы в России, она отметила, что фракция "Справедливой России" в Государственной Думе такой документ на рассмотрение парламента выносила, однако, к сожалению, парламентское большинство его не поддержало. "Принятие такого закона позволило бы сформировать современную систему управления инновационной политикой, определить меры государственной поддержки для предприятий в целях максимально быстрого внедрения ими научно-технических новшеств, стимулировало бы многие направления исследовательской деятельности, - говорит Смирнова. - Пока же ситуация такова, что малому среднему бизнесу осуществлять инновационные проекты не по карману, а крупные предприятия по большей части не испытывают настоятельной необходимости в финансировании и внедрении передовых научно-технических разработок. Пока будет сохраняться текущее положение в этой сфере, существенных положительных изменений производительности труда и среднего уровня заработной платы ожидать не приходится".

19.04.2010
www.regnum.ru

Док. 624818
Опублик.: 19.04.10
Число обращений: 0

  • Нарышкин Сергей Евгеньевич
  • Смирнова Марина

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``