В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Возможности современной стоматологии Назад
Возможности современной стоматологии
Красивые зубы - непременный атрибут современного человека, показатель не только отличного физического здоровья, но и статуса, а также уровня культуры.

Возможности современной стоматологии сегодня позволяют достичь идеального состояния зубов, а значит - обрести уверенность в себе! От потери зубов, увы, не застрахован никто. Но какова бы ни была причина этой неприятности, современная стоматология, вернее, ее относительно молодая отрасль - дентальная имплантология - позволяет восстановить зубы. Самый распространенный сегодня метод вернуть утраченные зубы - это дентальная имплантация, то есть вживление искусственного зуба (зубного импланта). Современная имплантология достигла такого уровня, что такая серьезная процедура, как имплантация зубов выполняется безболезненно, качественно и - что также немаловажно! - без каких-либо неприятных последствий для пациента. Если имплантация зубов произведена профессионально, период привыкания к зубным имплантантам не займет много времени. При этом зубные импланты никак не повлияют ни на дикцию, ни на жевательную функцию, ни на форму лица. Еще одна важная деталь: зубные импланты, в отличие от традиционных протезов, не ухудшают качество жизни (такое происшествие, как выпадение протеза, знакомо многим). Дентальная имплантология - способ обрести не только здоровье, но и уверенность в себе! Зубные импланты, производимые сегодня, чрезвычайно долговечны: срок их службы в среднем составляет 15 лет. Современные зубные импланты выполняются из титана - металла, отлично приживающегося в нашем организме. Это означает, что опасность их отторжения сводится к минимуму. Еще одно преимущество дентальной имплантации заключается в том, что для ее проведения не требуется обточка соседних зубов. Современная имплантология, таким образом, дала возможность сделать процедуру восстановления зуба максимально щадящей.

нных зубонепосредственно в кость челюсти. В процессе заживания кость вра Имплант, имплантант или имплантат - это искусственный титановый корень, который ввинчивается в кость на место отсутствующего зуба и на который впоследствии фиксируется коронка.

Таким образом, под термином "имплантация зубов" стоматологи понимают только вживление зубного имплантанта. А дальше на вживленный имплантант с помощью цемента крепится коронка, которая может быть временной - пластмассовой, металлокерамической, керамической, золотой и т.д. Ясно, что выбор коронки зависит от конкретной ситуации и финансовых возможностей пациента. И полная стоимость восстановления зуба зависит от выбора и стоимости коронки. Поэтому в прайс-листе стоматологической клиники напротив пункта "стоимость имплантации зубов" стоит цена не за весь цикл работ, необходимых для восстановления утраченного зуба, а только за вживление имплантанта. Имплантация зубов в Москве по вполне понятным причинам лучшая. Тут и оборудование лучшее и цены приемлимые. Цена импланта чаще всего входит в стоимость имплантации зубов, но в некоторых клиниках под стоимостью имплантации зубов понимают только операцию по установке имплантанта, так как имплантанты отличаются по моделям и производителям и могут очень сильно отличаться по стоимости
Какие проблемы можно решить с помощью имплантации зубов?

- Отсутствие одного зуба. В этом случае не придется удалять нервы из соседних зубов и обтачивать их под коронки.

- Отсутствие нескольких зубов подряд. Возможность изготовить несъемную конструкцию там, где раньше было нужно устанавливать съемный протез.

- Полное отсутствие зубов.

www.nasledie.ru

Док. 624808
Опублик.: 19.04.10
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``