В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Назариков: `Выкипевший киргизский котёл`. Назад
Александр Назариков: `Выкипевший киргизский котёл`.
Как я и предполагал, кипение революционной массы в Киргизии не могло быть долговременным. Помимо прочего, чувствовалась направленность и плановость событий. В сценарий не входили только жертвы, хотя и это остаётся под вопросом, так как именно через эти жертвы можно было выйти на кардинальные меры. В нескольких своих статьях я писал о неразумности международных законов, то есть, "отработанных" политических деятелей почему-то не судят. Я говорю только о тех, которые, так сказать, превысили свои полномочия; либо устраивают показательные суды, примером этого может быть суд над Пиночетом или Саддамом Хусейном. Ни в первом, ни во втором случае не рассматривали никаких косвенных факторов. Пиночет утихомирил коммунистическую вакханалию в Чили и сдал полномочия гражданским властям. Он не был психопатом либо деспотом для своего народа. Хусейн же, будучи тираном, держал страну в повиновение, чего никогда не будет при проамериканских властях. Общее политическое сальдо при Хусейне было положительным, что не могло не беспокоить американцев.

Беря в анализ Грузию при Саакашвили, можно сказать, что этот психопатичный товарищ многое перевернул в понятиях всех политических структур. Не имея денег для открытия новых рабочих мест, он всё же навёл порядок в стране. Взять хотя бы то, что за взятку заключали под стражу обе стороны. Только этот фактор мог обеспокоить российскую коррумпированную элиту и с этим надо было что-то делать. Да, Бакиев "кушал" деньги из государственной казны, но подобное сплошь и рядом на Руси, и конца-краю этому не видно! Далеко ходить не надо. Под КЕМ и поныне Москва? Это ни для кого не секрет - Лужков и Батурина. Не они ли являются семьёй? А простите, КТО есть кто - губернатор Московской области - генерал Громов? С каких пор боевой офицер - вдруг - может переродиться в политика? Люди в фуражках, только с околышем разного цвета, прут во все коридоры власти по всей России и все прекрасные политики??? Хорошим политиком, может быть, даже очень хорошим политиком может стать только офицер из Службы Внешней Разведки (без всяких намёков на кого-то), потому как само знание политики предлагается в обучении этих офицеров.... А тут господин Медведев заявляет во всеуслышание, что он имел честь обсуждать обстановку в Киргизии с президентами Казахстана и США. С Назарбаевым - ясно, но причём президент США? Только потому, что тут есть американская база? А где их нет? Да и сам Дмитрий Анатольевич имеет ли право судить-рядить обстановку в суверенной стране? Только потому, что временное правительство обратилось с какой-то просьбой в России? Таким образом можно ВЫНУДИТЬ обратиться кого угодно к кому угодно! Кроме того, почему никому неинтересно КТО дал таковые полномочия временному правительству?

Так что, рассуждая спокойно и логично, откидывая в сторону досужие вымыслы и слухи, можно сделать неоднозначные выводы. А в первую очередь то, что ВСЁ (абсолютно ВСЁ!), уже сотворённое и продолжающееся творится в Киргизии - это препаршивейший сценарий! Я уже сделал основной вывод в предыдущей статье о возможных исходах из нынешней ситуации, потому не буду повторяться. Самое плачевное, это наблюдать, КАК это абсолютно беспомощное временное правительство не будет в состоянии шагу ступить без помощи извне. Вестимо откуда! Жаль, и очень, самих киргизов, впрочем, как я говорил в начале статьи, за огрехи и преступления политиков ВСЕГДА расплачивается народ! Своей кровью! А кто же ещё?!


Александр Назариков
17.04.2010 года.
viperson.ru

Док. 624795
Перв. публик.: 18.04.10
Последн. ред.: 19.04.10
Число обращений: 0

  • Назариков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``