В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дело Гаффнера понизит рейтинг ИФК `Еврогрин` Назад
Дело Гаффнера понизит рейтинг ИФК `Еврогрин`
"Вынесение приговора в отношении Ильи Гаффнера негативно отразится на рейтинге и репутации ИФК "Еврогрин", - заявил ИА "Политсовет" директор юридической компании "Паритет" Валерий Кучмистров, комментируя приговор И.В. Гаффнеру, обвинявшемуся в экономическом преступлении.
"Вероятно, инвесторы, которые сотрудничали с ИФК "Еврогрин", после вынесения обвинительного приговора директору компании не возобновят работу в прежнем режиме. У инвесторов может возникнуть недоверие к такой компании, - отметил В. Кучмистров. - Факт осуждения председателя Совета директоров негативно скажется не только на репутации компании, но и отразится на практике. Думаю, что руководство ИФК "Еврогрин" будет успокаивать клиентов".
Напомним, что 20.09.2006 городской суд г. Нового Уренгоя вынес обвинительный приговор Илье Гаффнеру. По решению суда он приговорен к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. Впрочем, как полагают наблюдатели, точку в этом деле ставить еще рано. Практически на следующий день прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа выступила с ходатайством обжаловать приговор, посчитав его слишком мягким.

02.10.2006
news.politsovet.ru

Док. 624767
Перв. публик.: 02.10.06
Последн. ред.: 16.04.10
Число обращений: 0

  • Гаффнер Илья Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``