В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кто идёт в областную думу? Назад
Кто идёт в областную думу?
Облизбирком подвёл окончательные итоги выборов, партии начинают оглашать фамилии своих представителей.
Три партии, за исключением "Единой России", уже примерно определились и открыто называют имена "счастливчиков". Судя по ним, в областную думу приходит новое поколение - со своим бизнесом и машинами класса "люкс".

В холле отеля "Хайятт" пьют чай два будущих депутата от "Справедивой России": Гаффнер Илья (на фото слева), бизнесмен, в Берёзовском - своя крупная молочная ферма. Любит охоту и автомобили "Мерседес". Игорь Данилов (на фото справа), бизнесмен, оказывает юридические услуги. На охоте никогда не был, но очень хочет, только что решил поехать вместе с Ильёй пострелять волков. Любимый автомобиль - "BMW". Ни тот, ни другой до этого в областной думе не работали, и вообще в политике - люди новые.

Метрах в двустах от них по коридорам Законодательного собрания мы прогуливаемся с ещё одним новеньким. У будущего депутата от ЛДПР на его любимом автомобиле "Mitsubishi Lancer Evolution" крупными буквами выведено "МАКС". Максим Ряпасов (на фото слева) любит быструю спортивную езду с друзьями по ночному городу. Бывший боец СОБРа - штурмовал Грозный в 1999 году. В данный момент - бизнесмен, возглавляет охранное агентство, правда, на днях уволился.

Будут ли новые лица в областной думе от партии "Единая Россия" - неизвестно. Там до сих пор не определились, кто получит места в областной думе. Примерно такая же ситуация и в партии КПРФ, хотя, скорее всего, в областную думу там пойдут "старички": Владимир Краснолобов, Владимир Коньков и Евгений Артюх. Верхушка новой думы, скорее всего, тоже серьёзно обновится. Речь идёт о смене спикера Николая Воронина (на фото справа).

Пока чаще всего звучат две кандидатуры - нынешнего главы регионального отделения "единороссов" Виктора Шептия (на фото) и председателя приёмной президента Елены Чечуновой, хотя официальных подтверждений нет. Хотя многие политологи и считают, что в современных политических условиях областные думы уже не играют прежней роли, новенькие полны энтузиазма.

17.03.2010
www.channel4.ru

Док. 624763
Перв. публик.: 17.03.10
Последн. ред.: 16.04.10
Число обращений: 0

  • Гаффнер Илья Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``