В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Улица Владимира Стурова Назад
Улица Владимира Стурова
9 июля исполнилось ровно полгода, как не стало Владимира Константиновича Стурова. Он ушел безвременно, не дожив до своего 60-летнего юбилея всего несколько дней. Этим летом на могиле Владимира Константиновича был установлен гранитный памятник, теплым июльским днем сюда пришли его родные, близкие, друзья и коллеги, чтобы помянуть добрым словом...

Время неумолимо, вот уже и пролетели полгода, которые для родных Владимира Константиновича стали настоящим испытанием. Полгода как нет в живых мужа, отца, дедушки для его родных, а для всех эвенкийцев - хорошего человека, мудрого руководителя, отличного хозяйственника. Ему бы жить да жить, ведь столько планов было впереди, но судьба распорядилась по-иному.
Владимир Константинович прожил яркую, интересную жизнь. Он прошел трудовой путь от простого геолога до заместителя губернатора Эвенкийского автономного округа, в свое время представлял интересы северян в Совете Федерации РФ. Несмотря на то, что достиг больших высот в своей карьере, Владимир Константинович всегда оставался Человеком с большой буквы. Коллеги, его подчиненные помнят Стурова, как чуткого начальника, который всегда входил в положение людей, помогал чем мог. В тяжелые 90-е годы он многое сделал для Байкитского района, талант дальновидного, прозорливого руководителя позволил Владимиру Стурову "поднять" родной Байкит.
На мартовском собрании депутатов представительного органа с. Байкит было решено отдать дань памяти этому уважаемому человеку и присвоить одной из улиц имя Владимира Константиновича Стурова. Инициатива об увековечивании памяти земляка исходила и от органов МСУ, и от целого ряда общественных организаций.
В памяти эвенкийцев Владимир Стуров навсегда остался очень добрым и отзывчивым человеком. Добрые глаза, светлая улыбка - словно живой смотрит он сегодня с гранитной плиты. Вечная ему память.

Марина НЕМТУШКИНА

http://www.evenkya.ru/rus/

Док. 624604
Перв. публик.: 09.07.08
Последн. ред.: 14.04.10
Число обращений: 0

  • Стуров Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``