В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Субботин сменил В.Гусакова на посту заместителя гендиректора ММВБ. Назад
В.Субботин сменил В.Гусакова на посту заместителя гендиректора ММВБ.
Вадим Субботин 26 июля назначен заместителем гендиректора Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ). Как говорится в сообщении биржи, на этой должности В.Субботин будет курировать финансовую деятельность ММВБ, вопросы ее корпоративного развития, а также координировать тарифную политику биржи и предприятий, входящих в Группу ММВБ.

Напомним, что ранее пост заместителя гендиректора ММВБ занимал Владимир Гусаков, оставивший его в связи с назначением в июне 2004 года на должность заместителя председателя Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

Вадим Субботин родился 13 апреля 1965 года. В 1987 году окончил учетно-экономический факультет Московского финансового института по специальности - бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности. Трудовую деятельность начал во Внешэкономбанке СССР, где занимался вопросами финансового взаимодействия и валютного сотрудничества со странами СЭВ, а также развитием новых форм экономического и финансового сотрудничества. С 1991 года работал начальником управления международных операций в ЗАО "Конверсбанк". С 1993 года на должности заместителя председателя правления ЗАО "Конверсбанк" занимался организацией управления финансовой деятельностью банка, курировал операционное управление, международные и внутрироссийские расчеты, а также учет и контроль валютно-обменных операций и операций с ценными бумагами, депозитарные операции.

В 2001-2002 годах - первый вице-президент и исполнительный директор ЗАО "Транспортная клиринговая палата" - единой системы взаиморасчетов за авиаперевозки. В 2002-2003 годах - генеральный директор ООО "Мир Аэрофлота", дочерней туроператорской компании ОАО "Аэрофлот - международные авиалинии". С 2004 года и до назначения на должность заместителя генерального директора ММВБ работал в ЗАО "Банк Русский стандарт", где отвечал за анализ и реализацию финансово-банковских технологий.


"AK&M" от 26.07.2004
www.akm.ru

Док. 624558
Перв. публик.: 26.07.04
Последн. ред.: 13.04.10
Число обращений: 0

  • Субботин Вадим Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``