В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На агитаторов КПРФ совершено нападение Назад
На агитаторов КПРФ совершено нападение
21 февраля на агитаторов кандидата в депутаты облсовета от КПРФ Сергея Дорохова совершено нападение. Пятеро молодых людей крепкого телосложения избили агитаторов, которые ходили по квартирам, а также расклеивали листовки кандидата-коммуниста.

Кирилл Щербаков, координатор по работе с молодежью обкома КПРФ, в том числе выступал в роли агитатора за кандидата от КПРФ в областной Совет по 26-ому избирательному округу Сергея Дорохова. Как рассказал КПРФнск Кирилл Щербаков, нападение не было случайностью или простым хулиганством:

"Мы заметили, что за нами следует машина, и как только мы наклеили несколько агитматериалов, несколько рослых парней выбежало из машины, и они без разбора стали махать кулаками. Более того, нас предупредили, что это может повториться, если они еще раз нас здесь увидят".

Тем самым, можно констатировать, что при неумолимом приближении дня голосования, соперничество на округе обостряется, и со стороны противников полковника Дорохова борьба переходит из плоскости агитационной кампании в плоскость физической расправы.

"Антикоммунистическая кампания разгорается с каждым днем все сильнее. Несколько недель назад агитационные материалы Дорохова злоумышленники сдирали всего через несколько часов после расклейки. Сегодня мы видим новый виток нечестной игры - на округе работает целая группа лиц, цель которых уже не просто ликвидировать агитматериалы соперников, а не пускать на округ агитаторов-коммунистов. Причем способом, заслуживающим уголовного наказания"

- добавил Кирилл Щербаков.

23.02.2007
Артем Скатов
kprfnsk.ru

Док. 624471
Перв. публик.: 23.02.07
Последн. ред.: 12.04.10
Число обращений: 0

  • Дорохов Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``