В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Круглый стол регионального отделения по Новосибирской области Назад
Круглый стол регионального отделения по Новосибирской области

Круглый стол регионального отделения по Новосибирской области30 марта 2010 г. региональным отделением Общественного комитета "За честные выборы!" по Новосибирской области в конференц-зале СибАГС был проведен круглый стол на тему: "Итоги избирательных кампаний, прошедших 14 марта 2010 г. на территории Новосибирской области".
В работе круглого стола принимали участие представители политических и общественных организаций, Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии, СМИ и студенты СибАГС. Ведущим круглого стола был председатель правления Новосибирского регионального отделения общественного комитета "За честные выборы!" А. Б. Красильников.
На примере прошедших выборов были рассмотрены имевшие место позитивные и негативные аспекты. В числе положительных изменений отмечено появление 18-летних кандидатов на избирательных участках: это были первые выборы, в формате которых столь молодые люди могли баллотироваться в горсовет. Участники круглого стола отметили также успешную работу "горячей линии связи с избирателями". Обсуждены и негативные стороны прошедших выборов - издержки досрочного голосования и существующая практика "вброса-выброса" бюллетеней. В. Я. Карпов, лидер фракции КПРФ и зам. председателя Новосибирского областного Совета депутатов, назвал избирательный процесс в России болезненным, подчеркнув, что огромной проблемой на местах часто становится подбор кандидата на выборы, и нет пока политической воли по реализации шагов, исправляющих это положение. В прениях участники круглого стола искали пути преодоления негативных тенденций.
А. Б. Красильников рассказал собравшимся, что общественный комитет "За честные выборы!" создан и начал работу совсем недавно. Он отметил, что данная общественная организация может стать консолидирующим началом по объединению людей и информационной площадкой, где могут быть услышаны предложения как партий, так и избирателей.
По завершении прений сторон председатель круглого стола подвел итоги дискуссии, обозначив круг вопросов по работе с представителями партий и избирателями, которые предстоит решить до октябрьских выборов.

12.04.2010
Пресс-служба Комитета

Док. 624445
Опублик.: 12.04.10
Число обращений: 0

  • Карпов Владимир Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``