В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тема выборов 11 октября закрыта Назад
Тема выборов 11 октября закрыта
"Мы зачеркнули этот день в календаре", - заявил глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев

В пятницу, 9 апреля, второй по значимости либеральный демократ в нашей стране Игорь Лебедев заявил, что те проблемы, о которых говорила оппозиция в октябре, решены окончательно. "Эта тема закрыта, мы зачеркнули этот день в календаре и вступили в следующий год", - подчеркнул политик.

Напомним, что по завершении Единого дня голосования 11 октября оппозиционные партии не согласились с итогами выборов и пообещали подать в суды многочисленные иски по фактам "массовых фальсификаций".

Однако, согласно данным на конец марта, суды приняли к рассмотрению всего 59 заявлений от всех участников избирательного процесса 11 октября. 52 претензии из указанного числа уже рассмотрены и только 4 удовлетворены. Из рассмотренных заявлений ЛДПР пока ни одно не было удовлетворено.

В связи с этим Игорь Лебедев отметил, что некоторые вопросы остаются, "поскольку вынесены не все судебные решения". По состоянию на конец марта суды пока не рассмотрели три обращения либерал-демократов - два по выборам в горсовет Архангельска и одно по избирательной кампании в Мосгордуму.

"Те же вопросы, которые мы озвучивали в октябре, решены", - отдельно подчеркнул Лебедев, подразумевая, очевидно, политические задачи, которые ставила перед собой его партия. Лидер фракции ЛДПР высказал уверенность в том, что с каждой избирательной кампанией "выборы в России становятся все лучше, все меньше нарушений". По словам депутата, уже мартовские выборы показали лучший результат.

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что заявление Игоря Лебедева означает: "У обвинений власти в "массовых фальсификациях" была очень простая мотивация. Она связана с тем, что оппозиционные партии не слишком удачно выступили на этих выборах. Прежде всего это касалось ЛДПР. А выборы 14 марта оказались для них и для других оппозиционеров намного более удачными. И, конечно, эта тема претензий к законности, к прозрачности избирательного процесса исчерпана".

12.04.2010
Валерий Сергеев
www.ng.ru

Док. 624441
Опублик.: 12.04.10
Число обращений: 0

  • Лебедев Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``