В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В убийстве судьи виновных не оказалось Назад
В убийстве судьи виновных не оказалось
Сегодня Ярославский областной суд вынес окончательный приговор по делу об убийстве Татьяны Фроловой. Вслед за коллегией присяжных он оказался оправдательным. В результате на скамью подсудимых отправится не четверо обвиняемых, а только один - Авяр Гарифуллин. Но не за убийство Татьяны Фроловой, а совсем по другим эпизодам - за разбой и хранение оружия.

"Что повлияло на мнение присяжных, нам не понятно. У нас есть свои догадки, но это только догадки, у нас нет фактов", - отметил начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Алексей Матвеев.

"Сам процесс был сложным, очень большой объем работы провела защита и обвинение. Я полагаю, что доказательств виновности Артура Фролова не было изначально с момента предварительного следствия. Это были предположения обвинения, которые не подтвердились в суде", - считает представитель стороны защиты Александр Захарин. Защита ликует. Адвокаты доказали убийство судьи на почве ее профессиональной деятельности и, соответственно, невиновность ее мужа - Артура Фролова.

Гособвинение проиграло дело. По их версии, это семейно-бытовой конфликт, убийство жены на почве ревности. Муж через друга и посредника Гарифуллина попросил найти киллера (Петрова) за две тысячи долларов. Якобы Гарифуллин помог и с оружием - Татьяна Фролова была убита из его самодельного пистолета с глушителем. На этом настаивает прокуратура и отступать не намерена. "Прокуратура области не согласна с вердиктом присяжных по этому делу и соответственно с приговором Областного суда. Мы полагаем, что имеются основания для его обжалования в кассационном порядке, нами будет подготовлено и внесено кассационное представление", - сообщил Алексей Матвеев.

Приговор должен вступить в силу через десять дней. А пока виновных нет и наказанных тоже в убийстве Татьяны Фроловой. И нет ответов на многие вопросы.


14.10.2005

yaroslavl.rfn.ru

Док. 624306
Перв. публик.: 14.10.05
Последн. ред.: 09.04.10
Число обращений: 0

  • Матвеев Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``