В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Skoda войдет в состав атомного СП Назад
Skoda войдет в состав атомного СП
Чешский завод атомного машиностроения Skoda JS вместе с ОАО "Ижорские заводы" и ОАО "ОМЗ-Спецсталь" будет включен в состав атомного СП, создаваемого Газпромбанком и "Атомэнергомашем".

Об этом сообщил в среду "Интерфакс" источник в Росатоме.

"Сделка (о покупке акций этих компаний) находится в стадии оформления", - сообщил источник.

Соглашение о проекте создания атомного СП Газпромбанк и "Атомэнергомаш" ("дочка" атомной госкомпании ОАО "ТВЭЛ") подписали 14 июля 2005 года. Предполагается, что Газпромбанку и "Атомэнергомашу" в СП будет принадлежать 49% и 51% соответственно.

В совместном пресс-релизе участников СП указывается, что создаваемая сторонами компания планирует приобрести ряд активов атомного машиностроения, в том числе акции "Ижорских заводов" и блокирующий пакет акций "ОМЗ-Спецсталь". Эти компании, также как и чешская Skoda, входят в ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ).

Между тем ранее замглавы правления Газпромбанка Алексей Матвеев говорил о том, что вопрос о целесообразности участия в атомном СП завода Skoda, а также других предприятий в России и за рубежом, будет решаться после того, как совместная компания будет создана и начнет работать.

"На сегодняшний день в структуре ОМЗ изменений нет. Skoda JS по-прежнему является 100%-ной дочерней компанией ОМЗ и входит в дивизион ОМЗ-Атом", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ОМЗ Евгений Сергеев.


www.vz.ru

08.11.2006

Док. 624298
Перв. публик.: 08.11.06
Последн. ред.: 09.04.10
Число обращений: 0

  • Матвеев Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``