В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Совета директоров ОАО `ОМЗ` Алексей Матвеев и генеральный директор Назад
Председатель Совета директоров ОАО `ОМЗ` Алексей Матвеев и генеральный директор
ОАО "ОМЗ" Евгений Сергеев представили СМИ стратегию компании
УрБК, Екатеринбург, 26.10.2006. Председатель Совета директоров ОАО "ОМЗ" Алексей Матвеев и генеральный директор ОАО "ОМЗ" Евгений Сергеев представили СМИ стратегию компании. Вчера в компании ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (группа "Уралмаш-Ижора") состоялся деловой завтрак для представителей СМИ с участием председателя Совета директоров ОАО "ОМЗ" Алексея Матвеева и генерального директора ОАО "ОМЗ" Евгения Сергеева.

Алексей Матвеев рассказал журналистам о стратегии компании, которая предусматривает развитие бизнеса за счет расширения профильных активов, диверсификации в новые виды бизнеса, создания альянсов с компаниями-лидерами. Он также отметил, что сегодня компания находится на качественно новом этапе своего развития, и это, несмотря на трудности, дает ей новые возможности в бизнесе.

Генеральный директор ОАО "ОМЗ" Евгений Сергеев рассказал о ключевых на сегодняшний день бизнес-направлениях ОАО "ОМЗ": атомной энергетике, нефтегазовых проектах, горном оборудовании, производстве спецсталей, промышленных услугах и непрофильном бизнесе.

По его словам, для преодоления негативной ситуации, сложившейся в настоящее время в атомном дивизионе и связанной с нехваткой заказов, в ОАО "ОМЗ" принято решение о предварительном запуске в производство универсальных заготовок с длительным циклом изготовления. В ходе начала реализации федеральной целевой программы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года" эти заготовки могут использоваться для изготовления оборудования как для российских, так и для зарубежных АЭС. Сейчас ОАО "ОМЗ" занимается подготовительным этапом производства заготовок. Запуск производства заготовок будет начат до конца 2006 года. В ценах 2006 года контракт на изготовление оборудования для одного блока мощностью 1000 МВт обеспечит ОАО "Ижорские заводы" заказами на сумму около $ 120 млн. Это позволит от попыток сохранения Ижорских заводов перейти к реализации федеральной целевой программы.

Алексей Матвеев добавил, что ОАО "ОМЗ" действительно серьезно готовится к реализации федеральной целевой программы, а АБ "Газпромбанк" выступает в этом процессе стратегическим финансовым партнером и финансовым консультантом компании. В частности, речь идет о строительстве и финансировании новой печи по отливке спецсталей емкостью 120 тонн в дивизионе "ОМЗ-Спецсталь".

Евгений Сергеев рассказал о том, что производство спецсталей является на сегодняшний день одним из наиболее эффективных и прибыльных направлений ОАО "ОМЗ". В планах компании - выделение литейного производства в отдельную бизнес-единицу.

"ОМЗ-ГоиТ" сосредоточит усилия на создании разнообразной продуктовой линейки и развитии сервиса.

Евгений Сергеев уделил особое внимание нефтегазовому направлению ОАО "ОМЗ", которое компания сегодня активно развивает. "В этом бизнесе ОАО "ОМЗ" еще молодо, но уже имеет референции. К примеру, компания "ОМЗ - Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)" является одним из крупнейших российских поставщиков емкостного оборудования и технологических установок для нефтегазовой промышленности. В 2006 году ОАО "ОМЗ" поставило оборудование для парков хранения широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) для компаний "Сургутнефтегаз" и "Казаньоргсинтез". В октябре 2006 года заключен контракт с ТОО "Толкыннефтегаз" (Казахстан) на поставку "под ключ" аналогичного оборудования. Стоимость контракта составляет свыше 130 млн. руб.", - отметил Евгений Дмитриевич. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ОМК".


urbc.ru

26.10.2006

Док. 624296
Перв. публик.: 26.10.06
Последн. ред.: 09.04.10
Число обращений: 0

  • Матвеев Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``