В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Сергеев назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО `Объединенные машиностроительные заводы` Назад
Евгений Сергеев назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО `Объединенные машиностроительные заводы`
29 сентября Совет директоров ОАО "ОМЗ" рассмотрел и утвердил заявление генерального директора компании Сергея Липского об отставке в связи с истечением срока действия контракта генерального директора. Исполняющим обязанности генерального директора ОМЗ назначен Сергеев Евгений Дмитриевич, заместитель генерального директора ОМЗ, директор дивизиона ОМЗ-"Атом", сообщает пресс-служба ОАО "ОМЗ".

Сергей Липский пришел в ОМЗ в 2003 году на пост исполнительного директора, в 2004 году был назначен на пост генерального директора компании.

За 2004-2005 гг. топ-менеджменту во главе с Сергеем Липским удалось реорганизовать и оптимизировать производственные процессы в компании. Были определены стратегии основных видов деятельности, в том числе и атомной, была принята и планомерно проводилась программа по повышению эффективности бизнесов и снижению издержек.

"Это самостоятельное решение Сергея Вадимовича, и оно никак не связано с текущим положением компании или какими-то конфликтами между менеджментом и акционерами. Отмечу, что под руководством действующей управленческой команды были показаны хорошие результаты и все намеченные планы были выполнены, а вектор развития ОМЗ остается неизменным. Сейчас пришло время перезаключения контракта с генеральным директором, и Сергей Вадимович принял решение оставить свой пост, но при этом он остается членом Совета директоров ОМЗ и будет консультировать руководство компании по стратегическим направлениям. Евгений Дмитриевич Сергеев очень опытный управленец, много лет работающий в атомной отрасли и пользующийся огромным авторитетом, поэтому смена руководителя не повлияет на деятельность ОМЗ", - прокомментировал решение С. Липского председатель Совета директоров ОМЗ Алексей Матвеев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ОМЗ".

02.10.2006

urbc.ru

Док. 624293
Перв. публик.: 02.10.06
Последн. ред.: 09.04.10
Число обращений: 0

  • Сергеев Евгений Дмитриевич
  • Матвеев Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``