В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Газпромбанк проведет IPO осенью 2007 г. Назад
Газпромбанк проведет IPO осенью 2007 г.
Решение о проведении Газпромбанком IPO остается в силе, оно запланировано на осень 2007 г., сообщил заместитель председателя правления банка Алексей Матвеев.
Он также рассказал, что решение об IPO уже утверждено менеджментом Газпромбанка, но на его проведение еще нужно получить разрешение совета директоров "Газпрома", поскольку в случае размещения акций, как и при любой допэмиссии, доля "Газпрома" будет уменьшаться.
"Технологически банк будет готов провести IPO во второй половине 2007 г, осенью", - отметил А.Матвеев.

Акционерный банк газовой промышленности "Газпромбанк" - крупнейший российский негосударственный банк и уполномоченный банк ОАО "Газпром" - входит в тройку крупнейших российских банков по всем основным показателям. В настоящее время Газпромбанк, помимо газовой отрасли, предоставляет банковские услуги предприятиям и сотрудникам других отраслей реального сектора экономики (химической промышленности, машиностроения, оборонного комплекса и др.). Клиентами Банка являются около 2 млн граждан, свыше 37 тыс. корпоративных клиентов, в том числе порядка 1 тыс. предприятий и организаций газовой промышленности.

www.finam.ru

16.11.2006

Док. 624292
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 09.04.10
Число обращений: 0

  • Матвеев Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``