В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Газпромбанк предоставил Улан-Баторской железной дороге кредит на $4 млн Назад
Газпромбанк предоставил Улан-Баторской железной дороге кредит на $4 млн
Газпромбанк предоставил Улан-Баторской железной дороге (УБЖД, Монголия) лизинговое финансирование в размере $7 млн. Об этом говорится в сообщении Департамента общественных связей банка.

Средства будут направлены на приобретение двух тепловозов 2ТЭ116.

Как напомнили в пресс-службе, это уже третий кредитный продукт, выданный Газпромбанком УБЖД в текущем году. Первые два кредита на общую сумму более $30 млн были использованы для рефинансирования кредитного портфеля железной дороги и приобретения 16 пассажирских вагонов повышенной комфортности. Вагоны будут использоваться для перевозки посетителей зимней Олимпиады 2008 года в Пекине.

Кроме того, Газпромбанк рассматривает возможность финансирования программы электрификации дороги, строительства второй колеи, обновления локомотивного и вагонного парка, модернизации инфраструктуры, а также участия УБЖД в строительстве новых линий к месторождениям полезных ископаемых. Реализация этой программы потребует привлечения $1,5 млрд.

По словам заместителя председателя правления Газпромбанка Алексея Матвеева, "финансирование Улан-Баторской железной дороги является одним из приоритетных проектов, реализуемых Газпромбанком в Монголии".

УБЖД является ключевым транспортным путем, соединяющим Россию и Китай. Равные доли УБЖД принадлежат Федеральному агентству железнодорожного транспорта России и Министерству дорог, транспорта и туризма Монголии.

Отметим, что в эти дни делегация Газпромбанка принимает участие в работе Монгольско-Российского делового форума в Улан-Баторе. Российскую делегацию возглавляет специальный представитель президента РФ по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству с Монголией, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. По словам организаторов, основной задачей форума является выход на подписание долгосрочных соглашений, активизация торгово-экономических отношений и инвестиционное сотрудничество. В рамках форума организованы конференции для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития приграничного сотрудничества, горнодобывающей промышленности, топливно-энергетического комплекса и инфраструктуры.

Газпромбанк - уполномоченный банк ОАО "Газпром", входит в пятерку крупнейших российских банков по всем основным показателям. Банк предлагает широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Помимо газовой отрасли банк предоставляет услуги предприятиям и сотрудникам других отраслей реального сектора экономики (химической промышленности, машиностроения, оборонного комплекса и др.). В составе региональной сети банка находятся 36 филиалов и 4 банка с участием Газпромбанка в капитале, входящих в созданную в 1999 году Межрегиональную банковскую группу газовой промышленности - всего более 300 банковских офисов. Газпромбанк также участвует в капитале одного зарубежного банка - Белгазпромбанка (Белоруссия). Активы Газпромбанка по итогам 2006 года по РСБУ составили 724,3 млрд рублей.

Росбалт, 07/12/2007

Док. 624291
Перв. публик.: 07.12.07
Последн. ред.: 09.04.10
Число обращений: 0

  • Матвеев Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``