В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Компания ТрансТелеКом будет защищать базы данных государственных учреждений Назад
Компания ТрансТелеКом будет защищать базы данных государственных учреждений
Компания ТрансТелеКом объявила сегодня на пресс-конференции в Москве о получении сертификата Государственной технической комиссии при Президенте РФ, который удостоверяет, что IP-сеть компании полностью соответствует требованиям защиты от несанкционированного доступа к информации.

ТрансТелеКом единственная среди компаний с IP-сетью подобного масштаба обладает подобным сертификатом. Виктор Пярин, старший Вице-президент ТрансТелеКом по департаменту инновационных разработок, отметил, что сертификационные испытания продолжались больше года, по итогам которых в настоящий момент защита информации в сети соответствует требованиям по классу 1Г. Это значит, что сеть может использоваться для обработки информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и для построения на ее основе автоматизированных систем, без снижения уровня защищенности.

Теперь стопроцентная государственная компания может внести свой вклад в развитие сети в России, потому что теперь все государственные органы и ведомства могут организовывать на базе магистральной IP-сети ТрансТелеКома виртуальные частные сети с возможностью обработки информации ограниченного доступа. Могу с уверенностью сказать, что подавляющее большинство государственных ведомств нуждаются в подобных услугах, - отметил В. Пярин. В данный момент начать работу по строительству IP-VPN на базе сети ТрансТелеКом готово МВД.

Вполне естественно, что наша конечная цель обеспечить надежно защищенной связью прежде всего государственные структуры, - говорит Андрей Семин-Вадов, старший Вице-президент компании по департаменту коммерческой политики. И поскольку некоторые наши конкуренты, такие, как, например, Эквант или Голден ТелеКом, имеют главные центры управления за рубежом, государственные органы, во избежание утечки информации за пределы государства, будут обращаться именно к нам. Таким образом, реализуется российская национальная сеть.

Помимо организации на магистральной IP-сети защищенных виртуальных частных сетей, ТрансТелеКом предоставляет своим клиентам возможность организации безопасного доступа к таким сетям, а также безопасного доступа в публичные сети с использованием сертифицированного оборудования. IP-VPN сеть ТрансТелеКома строится на оборудовании Cisco.

Европейский рынок IP-VPN, который увеличился за последние два года в шесть раз, в данный момент оценивается в 2 млрд. USD. По оценкам компании, ТрансТелеКом занимает более половины российского рынка в сегменте IP. Она намерена продолжать повышать уровень защищенности сети и, как сказал А. Семин-Вадов, к концу года компания достигнет высшего показателя информационной безопасности.

www.sotovik.ru

29.04.2004

Док. 624289
Перв. публик.: 29.04.04
Последн. ред.: 09.04.10
Число обращений: 0

  • Семин-Вадов Андрей Геннадьевич
  • Семин-Вадов Андрей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``