В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У группы SPI отобрали бренд Kremlyovskaya Назад
У группы SPI отобрали бренд Kremlyovskaya
Коллегия палаты по патентным спорам Роспатента встала на сторону ФГУП "Кремль", подведомственного управделами президента, в споре с SPI Group Юрия Шефлера по поводу регистрации товарного знака Kremlyovskaya vodka.

Управление делами президента и подведомственное ему ФГУП "Кремль" подали возражение на регистрацию товарных знаков Kremlyovskaya vodka, Kremlovskaja The Original, Kremlyovskaya premium vodka fine original quality и Kremlyovskoye (по классу пиво и безалкогольные напитки) осенью 2007 года.

Заседание коллегии по этому поводу состоялось 17 июня и закончилось "полной победой" ФГУП "Кремль".

По словам председателя палаты Сергея Бульбы, на бутылке Kremlyovskaya изображена Спасская башня. Таким образом, у потребителя название водки прямо ассоциируется с Московским Кремлем, а права на товарный знак "Московский Кремль" принадлежат ФГУП "Кремль", сообщает "Коммерсант".

Kremlyovskaya могла бы стать едва ли не главным брендом SPI в России, так как свою водку Stolichnaya группа продает только за рубежом и то, постоянно защищаясь в суде от ФКП "Союзплодоимпорт", оспаривающего советские водочные бренды.

Совладелец SPI Андрей Скурихин сообщил, что они будут оспаривать решение Роспатента.

og.ru

19.06.2008

Док. 624115
Перв. публик.: 19.06.08
Последн. ред.: 08.04.10
Число обращений: 0

  • Бульба Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``