В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Онлайн-конференция Андрея Бабушкина Назад
Онлайн-конференция Андрея Бабушкина
Андрей Бабушкин: "Благодарю всех за вопросы. Буду рад, если для кого-то окажутся полезными мои ответы".

15 июня с 12:30 до 14:00 на площадке Российского PR-портала РАСО состоится онлайн-конференция одного из наиболее авторитетных и известных отечественных правозащитников Андрея Бабушкина - председателя общественной правозащитной благотворительной организации Комитет "За гражданские права".

Вопросы, вынесенные на обсуждение, непосредственно соотносятся со сферой деятельности гостя: несовершенство судебной системы РФ; национализм и фашизм, распространившиеся в нашей стране; нарушение прав человека, детская беспризорность, коррупция и произвол чиновников и властей.

Справка
Андрей Бабушкин родился в 1964 году в селе Звягино Пушкинского района Московской области. Проходил срочную службу в Советской Армии. В 1989 году окончил философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности "социология".

С 15 лет начал работать. Работал руководителем кружка в лагере, руководителем детского клуба в Доме пионеров в Бибирево, учителем истории в школах Кировского района, вел научную деятельность.

В 1990 году был избран депутатом Моссовета, возглавлял Комиссию по профилактике преступности и работе спецучреждений. После 1993 года возглавлял ряд правозащитных организаций, в 1997 году создал и возглавил Комитет "За гражданские права". Защищал в судах и органах власти нарушенные права граждан более чем по 5 тысячам дел.

С 2000 года стал инициатором действующего до сих пор проекта по оказанию помощи беспризорным детям, в рамках которого удалось направить в социально благоприятную среду свыше 600 детей. Является автором ряда норм, вошедших в действующее законодательство. Неоднократно приглашался в качестве эксперта по правовым вопросам международными организациями.

С 1999 года - член Партии "Яблоко", один из разработчиков программы Партии.

Автор более 20 книг и брошюр по вопросам защиты прав человека, за его авторством свыше 300 публикаций. В течение 14 лет каждую среду ведет прием граждан.

Награды - медаль "Защитнику свободной России", медаль к 850-летию Москвы. Поощрения - более 100 благодарственных писем от школ, исправительных учреждений и иных государственных учреждений.

Председатель Комитета "За гражданские права", член Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, заместитель председателя московской региональной организации РДП "Яблоко", член Президиума Национального Гражданского Комитета по взаимодействию с правоохранительными органами, член Координационного Совета Общероссийского Союза "Гражданское общество - детям России", член Общественного Совета при Министре юстиции РФ по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы МЮ РФ.

13 июня 2007
Raso.ru

Док. 623864
Перв. публик.: 13.06.07
Последн. ред.: 02.04.10
Число обращений: 0

  • Бабушкин Андрей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``