В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Огнивцев: Путь к счастью - Россия без наркотиков. Назад
Александр Огнивцев: Путь к счастью - Россия без наркотиков.
Северный административный округ города Москвы 01.04.2010г. ГОУ СОШ N1 САО г. Москвы.

01.04.2010 года Общероссийский союз общественных объединений "Россия без наркотиков" противонаркотическим мероприятием академика РАЕН В.И.Иванова для учащихся ГОУ СОШ N1 дал старт антинаркотическому марафону в Северном административном округе города Москвы. В этом цикле планируется проведение более 40 мероприятий для школьников всех районов САО.

Торжественное открытие марафона состоялось в актовом зале школы с представления участников. Об этом подробно рассказал детям вице-президент ОСОО "Россия без наркотиков" А.Г.Огнивцев. А.Г.Огнивцев подчеркнул, что Север столицы имеет более чем 20-ти летнюю историю и хорошо известные на всю страну традиции борьбы с распространением наркотиков и наркомании.

У истоков этой работы еще в СССР стоял по поручению руководства государства, тогда еще молодой офицер МВД СССР Владимир Иванов, возглавивший в конце 1988 года первую в СССР антинаркотическую общественную организацию - Фонд спасения детей и подростков от наркотиков.

С момента начала активных действий в нашем государстве против наркотиков и наркомании прошло более 20 лет.

От наркотиков погибли сотни тысяч россиян. Теперь эти цифры никто уже не опровергает потому, что реальность наркоагрессии против России оказалась намного страшнее, чем ее представляли даже самые информированные специалисты.

И удар наркотеррора приходился и приходится по самым маленьким россиянам - по детям и подросткам.

Что же должно предпринять государство, взрослые и дети, чтобы не стать жертвами наркоагрессоров?

Ответ на этот и многие другие вопросы, которые ставит перед мальчишками и девчонками жизнь сегодня, дал президент ОСОО "Россия без наркотиков" В.И.Иванов, получивший благодарность от всех учащихся и педагогов школы за профессиональное выступление.

ОСОО "Россия без наркотиков" работал в мероприятии по приглашению начальника группы профилактики Службы по САО УФСКН России по городу Москве подполковника полиции А.А.Глахова.

Педагогический коллектив школы (директор С.В.Жуков, заместитель по СЗ М.Г.Петрова) на мероприятии был представлен социальными педагогами И.М. Каракаевой, Ю.А.Волковой и другими.

02.04.2010
Viperson.ru

Док. 623856
Перв. публик.: 02.04.10
Последн. ред.: 28.10.10
Число обращений: 0

  • Огнивцев Александр Георгиевич
  • Иванов Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``