В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидеры `Яблока` Митрохин и Резник помирились Назад
Лидеры `Яблока` Митрохин и Резник помирились
Новый председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и лидер ее Санкт-Петербургского отделения Максим Резник, которые ранее предъявляли друг другу различные обвинения и допускали взаимные оскорбления, помирились и принесли друг другу публичные извинения.

Этому предшествовало рассмотрение их дискуссии внутренним арбитражем "Яблока", решение которого в воскресенье на съезде партии огласил руководитель арбитража Андрей Бабушкин.

По его словам, арбитраж пришел к выводу, что Митрохин безосновательно обвинял Резника в том, что он участвует в мероприятиях, которые финансируются на деньги опальных олигархов и т.д.

Согласно выводам арбитража, комментируя эти обвинения Митрохина, Резник допустил в его адрес безосновательные оскорбительные заявления. "Я приношу Сергею Сергеевичу (Митрохину) свои извинения. И просьба не считать их "прогибом" перед новым председателем партии", - под дружный смех и аплодисменты заявил Резник.

"Я также приношу свои взаимные извинения", - ответил Митрохин. Накануне арбитраж "Яблока" разрешил еще одну дискуссию, в которой также участвовал Резник, а также заместитель председателя московского отделения "Яблока" Анатолий Рабинович.

"Вывод был аналогичен: и тот, и тот участник дискуссии были не правы". "Они уже принесли друг другу свои извинения", - сообщил Бабушкин.

22 июня 2008
www.strana.ru

Док. 623851
Перв. публик.: 22.06.08
Последн. ред.: 02.04.10
Число обращений: 0

  • Бабушкин Андрей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``