В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жириновский вновь все берет на себя Назад
Жириновский вновь все берет на себя
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский возглавит партийный список на предстоящих 11 октября выборах в Мосгордуму. Это он подтвердил сегодня, выступая перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2009".

По словам Жириновского, в первую тройку избирательного списка могут войти глава столичного отделения ЛДПР Виктор Соболев и глава контрольно-ревизионного комитета партии, руководитель аппарата фракции Олег Лавров. "Окончательное решение относительно избирательно списка будет принято на конференции 3 августа", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЛДПР.

Жириновский достаточно часто возглавляет региональные партийные списки, что подтверждают последние единые дни голосования. Это дает ему возможность проявлять активность и лично вести агитацию. На этот раз, когда речь идет о столичном законодательном органе власти, решение возглавить список имеет особое значение. В нынешнем составе Мосгордумы, избранном в декабре 2005 года, ЛДПР не представлена. На прошлых выборах барьер преодолели только "Единая Россия", КПРФ и "Яблоко".

На этот раз Мосгордума будет избираться уже на 5 лет и все ведущие политические партии уже заявили о намерении участвовать в выборах. КПРФ предполагает определиться со своим списком уже сегодня вечером. "Правое дело" намерено утвердить списки 18 июля. Конференция московского отделения "Единой России" соберется 4 августа. На начало августа намечена и конференция столичного отделения "Справедливой России". Окончательное решение относительно списков партийные структуры должны принять до 10 августа, когда завершается этап выдвижения.

Партиям приходится действовать весьма оперативно, поскольку первоначально выборы в столичный парламент планировалось провести 14 марта 2010 года. Однако в июне МГД приняла поправки в Избирательный кодекс города, согласно которым выборы назначены на 11 октября этого года. В состав Мосгордумы входит 35 депутатов. 17 из них буду избираться по одномандатным округам, а 18 - по партийным спискам.

14 July 2009
electorat.info

Док. 623644
Перв. публик.: 14.07.09
Последн. ред.: 30.03.10
Число обращений: 0

  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Соболев Виктор Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``