В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
14 ноября пройдет `Всемирный марш против диабета` Назад
14 ноября пройдет `Всемирный марш против диабета`
В воскресенье, 14 ноября, в столице пройдет "Всемирный марш против диабета". Обэтом сегодня сообщил главный эндокринолог Москвы Михаил Анциферов. Акция, посвященная Всемирному дню диабета, одновременно пройдет почти в 40 странах мира. Ее организатором выступил Всемирный фонд диабета.
Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, планируется, что в акции, или 30-минутной пешей прогулке, примут участие не только больные сахарным диабетом, но их семьи и все желающие побольше узнать об этой болезни.
Регистрация участников начнется в полдень на смотровой площадке Воробьевых гор. По словам Анциферова, каждый зарегистрированный участник сможет сделать экспресс-анализ крови на содержание сахара до начала марша.

Кроме этой акции в рамках Всемирного дня диабета запланированы и другие мероприятия. Так, 14 ноября в столичном Доме ученых состоится научная конференция, организованная Российской диабетической ассоциацией. 16 ноября в столичной мэрии пройдет конференция с участием московских и региональных общественных организаций, посвященная борьбе с диабетом.
По данным Анциферова, в Москве официальное число больных сахарным диабетом составляет порядка 200 тысяч человек.


12.11.2004

www.regions.ru

Док. 623520
Перв. публик.: 12.11.04
Последн. ред.: 29.03.10
Число обращений: 0

  • Анциферов Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``