В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Взрывы в поездах московского метрополитена Назад
Взрывы в поездах московского метрополитена

Взрывы в поездах московского метрополитенаСегодня утром, около 8 часов, в самый час-пик, на Сокольнической линии столичного метрополитена, прогремели два взрыва. На станции "Лубянка" и "Парк Культуры" радиальная. Погибло 38 человек. Состояние большинства пострадавших при взрыве оценивается как тяжелое.

Движение поездов от станции "Парк Культуры" до "Комсомольской" прервано.
По предварительным данным, первое взрывное устройство сработало в 07:56 во втором вагоне поезда идущего в сторону станции "Улица Подбельского". Погибло 15 человек, 11 получили тяжелые ранения.

Состояния большинства пострадавших при взрыве, оценивается как тяжелое. На месте происшествия пожарные, спасатели МЧС, бригады "скорой помощи". Помощь пострадавшим оказывается на площади перед станцией.

В результате второго взрыва погибло 12 человек. Пострадали 12.

Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. В столице усилен паспортный режим. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".

ГАИ просит водителей не выезжать в центр города, дабы не осложнять обстановку.
В Правительстве Москвы организована "горячая линия". Вся информация для родственников погибших и пострадавших будет предоставлена по номерам: (495) 622-14-30 (телефон столичного метрополитена), (495)624-34-40 (префектура ЦАО).


www.viperson.ru

Док. 623514
Перв. публик.: 29.03.10
Последн. ред.: 02.04.10
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``