В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости из регионов. Саратовская область. Назад
Новости из регионов. Саратовская область.
5 мая 2008 г.

15 мая 2008 года на стадионе "Динамо" в Саратове прошло торжественное мероприятие, посвящённое 85-й годовщине со дня образования Всероссийского спортивного общества "Динамо". На стадионе "Динамо" прошёл парад спортсменов-динамовцев, который принял Председатель областного совета "Динамо", начальник УФСБ России по Саратовской области Валерий Бекленищев.
<другие фото>

Обществу "Динамо" - 85 лет!

В апреле 1923 года по указанию ОПТУ при НКВД РСФСР было образовано Московское пролетарское спортивное общество "Динамо". А уже через два года начали создаваться динамовские подразделения в регионах. Не стал исключением и наш город.

Сегодня в состав саратовского отделения входит 17 коллективов физической культуры силовых министерств, ведомств и учебных заведений, объединивших в своих рядах свыше 25 тысяч сотрудников правоохранительных структур области. Одним из важнейших направлений работы бело-голубых остается развитие детско-юношеского спорта. В Саратове возрождена организация "Юный динамовец". На ее базе действуют две спортшколы, пять профильных клубов и многочисленные секции, в которых занимаются более трех тысяч детей и подростков. Причем бесплатно.

В честь юбилея на стадионе прошел парад. Под звуки военного оркестра, чеканя шаг, промаршировали сотрудники ФСБ, Федеральной службы охраны, службы наркоконтроля, судебных приставов и уголовно-исполнительной системы. Браво прошагали спасатели, таможенники, сотрудники ГУВД и прокуратуры, курсанты юридического института МВД и внутренних войск. Грудь многих участников парада украшали спортивные медали. Но больше всех их было у офицера криминальной милиции Светланы Приказчиковой. Спортсменка несла их на широкой красной ленте размером с парус яхты. Впрочем, не удивительно, Светлана - мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, Европы и мира среди полицейских по каратэ.

- Для меня спорт, "Динамо", страна - совершенно неразделимые понятия, - призналась спортсменка в коротком интервью вашему корреспонденту после парада, - это моя жизнь.

В этот день Светлане Приказчиковой было присвоено звание "Почетный динамовец".

В параде участвовали и совсем юные спортсмены - мальчишки и девчонки лет семи-восьми, но уже с цветными поясами по каратэ на кимоно.

Динамовцев поздравил Председатель регионального общества, начальник Управления ФСБ России по Саратовской области генерал-майор Валерий Бекленищев.

Валерий Бекленищев отметил в своей приветственной речи: "Приоритетным в работе физкультурно-оздоровительного общества "Динамо" было и остаётся развитие спорта и физической культуры в регионе, повышение роли динамовского движения. "Динамо" принимает активное участие в реализации системы государственных мер по социально-экономическому развитию общества, а это, прежде всего, содействие гармоничному развитию личности и совершенствование патриотического воспитания".

Теплые слова юбилярам сказали министр по развитию спорта и туризма области Михаил Аравии, представители аппарата Главного федерального инспектора по Саратовской области, спортсмены - ветераны общества.

Лучшие спортсмены были награждены почётными знаками "За заслуги в развитии динамовского движения", почётными грамотами Центрального совета ВФСО "Динамо", Юбилейные знаки и медалями "85 лет ВФСО "Динамо".

А зрителей порадовали показательные выступления молодых спортсменов и творческих коллективов города. Не обошлось на праздники и без стрельбы - курсанты института внутренних войск лихо продемонстрировали технику владения боевыми искусствами и оружием.

Гглядя на молодые, полные задора и решительности лица динамовцев, понимаешь, что самые большие победы у клуба еще впереди.

Использован материал по теме:

"СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО "ДИНАМО" ОТМЕТИЛО СВОЕ 85-ЛЕТИЕ" от 15.05.2008 СаратовИнформ

и "ИГРАЛ ОРКЕСТР, ТРЕЩАЛИ АВТОМАТЫ" от 17.05 2008. Саратовская областная газета


http://dynamo.org.ru/news/13384.html

Док. 623292
Перв. публик.: 05.05.08
Последн. ред.: 25.03.10
Число обращений: 0

  • Приказчикова Светлана Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``