В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось заседание Правления Ассоциации Назад
Состоялось заседание Правления Ассоциации
Сегодня в новом корпусе Университета прошло заседание Совета Ассоциации выпускников МГИМО под председательством Ректора, Академика РАН А.В. Торкунова.

Открывая мероприятие, Анатолий Васильевич подчеркнул, что в этом году Ассоциация отмечает свой 5-летний юбилей с момента юридического оформления. Подводя итоги проделанной работы, он горячо поблагодарил Правление за оказываемую поддержку, а также поприветствовал новых членов Совета, вошедших в него с момента предыдущего заседания в апреле 2008 года:

* Алиев Руслан Аллахвердиевич (МП 96) - Президент Страховой группы "Капитал";
* Егоян Ваган Сергеевич (ИЕП 04) - Вице-президент группы компаний "Парадиз";
* Захаров Алексей Николаевич (МЖ 96) - Президент кадрового дома "Суперджоб";
* Мединский Владимир Ростиславович (МЖ 92) - член Комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
* Нестеренко Андрей Алексеевич (МЭО 77) - Директор Департамента информации и печати МИД России;
* Никитченко Андрей Николаевич (МО 93) - Президент НПФ "Стальфонд";
* Патарая Георгий Энрикович (МЭО 90) - Партнёр, Руководитель Отдела аудита коммерческих предприятий и предприятий потребительского сектора ЗАО "КПМГ".

Далее Анатолий Васильевич обстоятельно рассказал о сегодняшнем дне МГИМО. Особое внимание было уделено развитию магистерских программ и послевузовского образования. Также Ректор отметил недавние мировые достижения Университета, в частности, вхождение в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество преподаваемых государственных языков (инициатором подачи заявки выступила Ассоциация выпускников) и 8 место по рейтингу Университета Пенсильвании среди научно-исследовательских центров Центральной и Восточной Европы. При этом Анатолий Васильевич подчеркнул, что МГИМО - единственное представленное в рейтинге учебное заведение, а не специализированный исследовательский институт.

После Ректора слово взял Президент Внешнеполитической ассоциации, Президент Ассоциации выпускников Александр Александрович Бессмертных. Он отметил, что сегодня членами Ассоциации являются более 4,5 тысяч выпускников, все они исправно платят членские взносы, тем самым поддерживая поступательное развитие организации. Далее Александр Александрович рассказал о таком важном направлении работы, как содействие выпускникам в трудоустройстве - функции, возложенной на действующий при Ассоциации Центр карьеры. Он подчеркнул, что в это самое время проходит VIII День международной карьеры, на котором впервые помимо крупнейших отечественных и международных компаний представлены министерства и ведомства нашей страны. Завершая доклад, он обратил внимание на набирающее силу движение выпускников МГИМО не только в России, но и за рубежом, перечислив основные зарубежные Ассоциации.

Далее слово было предоставлено заместителю Начальника Управления по работе со студентами и выпускниками Университета, Директору Ассоциации выпускников Максиму Кацеву. Он отчитался о работе исполнительной дирекции, проделанной за два года, отметив, что был серьёзно поднят уровень организации корпоративных (День МГИМО, Новый год, Общеуниверситетский выпускной, клубные вечеринки, встречи выпускников юбилейных годов выпуска) и деловых мероприятий (Бизнес-саммит выпускников, конференции, мастер классы, встречи в рамках проекта "История успеха"). Отдельное внимание в докладе было уделено благотворительной деятельности, реализуемой как самостоятельно, так и совместно с Национальным гражданским комитетом по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Независимой организацией "В поддержку гражданского общества" и Фондом "Общественное признание". Заместителем Председателя Попечительского совета данных организаций является Анатолий Васильевич Торкунов, а Председателем Правления - член Общественной палаты, член Совета Ассоциации Сергей Александрович Абакумов. Максим также сообщил о результатах работы с Попечительским советом МГИМО, направленной на привлечение финансирования на проекты развития Университета. В заключении он рассказал об имеющихся информационных ресурсах, в частности сайте Ассоциации, представляющем собой закрытую социальную сеть выпускников МГИМО, сайте Центра карьеры, Интернет-магазине, информационных рассылках.

В целом Правление высоко оценило работу исполнительной дирекции, при этом поставив перед ней новые задачи. После обсуждения перспектив и предложений членов Совета гостям было предложено пообщаться в неформальной обстановке на фуршете.

Проект решения заседания Совета будет опубликован позже.

Смотреть фотогалерею

Пресс-служба Ассоциации выпускников МГИМО

http://alumni.mgimo.ru/news/0/31730/

Док. 623270
Перв. публик.: 24.03.10
Последн. ред.: 25.03.10
Число обращений: 0

  • Абакумов Сергей Александрович
  • Мединский Владимир Ростиславович
  • Торкунов Анатолий Васильевич
  • Бессмертных Александр Александрович
  • Нестеренко Андрей Алексеевич
  • Никитченко Андрей Николаевич
  • Кацев Максим Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``