В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вышел сентябрьский номер журнала СNews Назад
Вышел сентябрьский номер журнала СNews
Тема нового номера журнала CNews - рынок защиты информации. Время лихорадочной закупки антивирусов, межсетевых экранов и других средств информационной безопасности прошло - заказчики стали лучше разбираться в вопросах безопасности и стали уделять гораздо больше внимания вопросам ее управления.

В результате, по данным рейтинга CNewsSecurity, впервые за последние годы темпы роста выручки компаний, специализирующихся на ИБ, сравнились с аналогичными показателями сотни крупнейших ИТ-компаний.

В "Теме номера" вы познакомитесь с основными тенденциями российского рынка ИБ, с тем, какие угрозы для безопасности предприятия сегодня наиболее опасны и актуальны и какие средства защиты от них предлагаются. Вы также найдете список крупнейших компаний, работающих в сфере защиты информации, и сможете ознакомиться с виртуальной дискуссией двух экспертов в сфере ИТ - академика РАЕН Сергея Ковалевского и директора по безопасности кабинета президента Microsoft в России и СНГ Владимира Мамыкина. Они излагают свое видение ИБ, при этом мнения двух специалистов по некоторым вопросам принципиально расходятся.

Рубрика "Реализм" расскажет об одном из самых крупных провалов в деле информатизации государственных структур - неудачной попытке внедрения единой системы учета оборота алкогольной продукции ЕГАИС. Из-за отсутствия координации между ведомствами алкогольная отрасль понесла миллиардные убытки, бюджет недополучил налоги на миллионы долларов, а наплыв суррогатов из-за простоя легальных производителей грозил серьезно ударить по здоровью населения.

В рубрике Hardware вы узнаете, кто в реальности держит в своих руках производство персональных настольных компьютеров, продаваемых в России, а также поймете, почему "десктопу" в нашей стране пока не грозит конкуренция со стороны ноутбуков, КПК и других мобильных устройств.

Человеком номера стал начальник управления информационных систем спецсвязи Федеральной службы охраны РФ генерал-лейтенант Николай Ильин. По его мнению, система государственного управления в стране нуждается во внедрении самых совершенных систем автоматизации, более того, по словам Ильина, воссоздание системы информационного обеспечения управления страной может претендовать на роль пятого национального проекта.

Вооруженный конфликт, разгоревшийся на Ближнем Востоке, сделал чрезвычайно актуальной тему современного вооружения и современных средств ведения войны. Рубрика "Наука" на этот раз расскажет о том, как высокие технологии могут стать залогом победы и как будут вестись "войны четвертого поколения" - военные действия в XXI веке.

В рубрике "Биржи" подводятся финансовые итоги июля 2006 года: фундаментальные показатели российских компаний выглядят внушительно, но на росте котировок это пока не отразилось. ZOOM.CNews, как обычно, расскажет о 5 наиболее интересных новинках цифрового мира, а в рубрике ArtDigital вы узнаете о симбиозе искусства и высоких технологий - проекте лондонской театральной труппы UnitedVisualArtist.


www.cnews.ru

02.12.2009

Док. 623251
Перв. публик.: 02.12.09
Последн. ред.: 25.03.10
Число обращений: 0

  • Ильин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``