В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЧEМПИОНАТ МИРА WKC Назад
ЧEМПИОНАТ МИРА WKC
7-9 октября в городе Нови Сад, Сербия и Черногория состоялся 5-й Чемпионат Мира WKC по каратэ, в котором в составе сборной команды Конфедерации каратэ России приняла участие многократный Чемпион России, МС международного класса по каратэ Светлана Приказчикова.
Надо сказать, что Светлана была заявлена на этот Чемпионат Мира в самой сложной и травмоопасной дисциплине каратэ иппон-кумитэ, где правилами соревнований запрещены индивидуальные средства защиты на ногах и руках и разрешен контакт. Традиционное каратэ престижно, здесь лучшие спортсмены с устойчивой психикой и "поставленными" ударами и, главное, дающие себе отчет в том, что соревнования с голыми кулаками более чем опасны для здоровья.
Светлана 15 лет занимается каратэ имеет уникальные достижения в этом виде спорта. 12 лет подряд она становится Чемпионом и призером Чемпионатов России - единственный случай в истории российского каратэ, и выступить в "экстремальной" дисциплине на Чемпионате Мира Светлана задумала давно и тщательно к этому готовилась, так как все основные стили и направления в каратэ для неё уже не секрет.
Женская сборная Конфедерации каратэ России в составе трех спортсменок Светланы Приказчиковой, спортсменки из Москвы Юлии Кердывар и спортсменки из Мурманска Натальи Григоровой, пройдя сложнейшие бои, стала Чемпионом Мира! Причем наша Светлана стояла в команде первым номером "забойщиком". Надо сказать, что победа далась нелегко, у подруг по команде зашивали тяжелые рассечения.
Чемпионом Мира по каратэ в командном Первенстве стала Светлана Приказчикова, но это было ещё не всё. На следующий день Светлана, которая не так давно выступала в легкой весовой категории, была заявлена от Конфедерации каратэ России в абсолютную весовую категорию. Это уже была сверхзадача! Первый круг по жеребьёвке свободный и за ним четыре боя! В финале Светлана уступила с минимальным счетом 1-2 немецкой спортсменке и завоевала ещё одну серебряную медаль для команды России!
Золото и серебро на Чемпионате Мира WKC Светланы Приказчиковой дорого стоят! Испытать такие запредельные психологические и физические нагрузки сможет только Большой спорсмен!
А всего в 2005 году на сегодняшний день на Всероссийских и международных соревнованиях Светлана уже завоевала 8 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовую медаль и впереди новые старты.