В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прямой эфир о поэзии и защитниках Отечества на радио `Голос России` Назад
Прямой эфир о поэзии и защитниках Отечества на радио `Голос России`
Вчера в прямом эфире государственной радиокомпании "Голос России", ведущей вещание на зарубежные страны, в ток-шоу "На перекрестке мнений" состоялся круглый стол "Образ защитника Отечества в современной литературе", в котором приняли участие Валерий Мурин, член Союза писателей России, Генеральный директор ИД "Красная Звезда" и Наталья Лайдинен, поэтесса, член Союза писателей России, лауреат премий имени В.Пикуля и К.Симонова. Провела эфир известная радиоведущая Шукран Сулейманова.

В программе были затронуты важные темы формирования образа защитника Отечества в современной литературе, необходимости целостного подхода к укреплению престижа военной профессии, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и участия в жизни ветеранов. Валерий Мурин рассказал об участии ИД "Красная Звезда" в проектах Министерства Обороны, связанных издательской деятельностью и с просвещением военнослужащих. А Наталья Лайдинен прочитала стихи из своего поэтического цикла "Молитва о Воине" и поделилась с аудиторией рассказом о поэтическом мемориальном проекте "Шрамы на сердце", который реализуется совместно с Союзом писателей России, Минобороны РФ, и издательским домом "Красная Звезда". В программе также прозвучали замечательные стихи ветерана Великой Отечественной войны Иона Дегена и народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.

"Голос России" - государственная радиовещательная компания, ведущая передачи на зарубежные страны с 29 октября 1929 года. Финансируется Правительством РФ. Задачи радиостанции-знакомить мировое сообщество с жизнью России, ее точкой зрения на события в мире, способствовать укреплению положительного образа России в мире; вести эффективный диалог с соотечественниками за рубежом; содействовать популяризации русской культуры и русского языка.

"Голос России" сегодня вещает в 160 странах мира на 38 языках 151 час ежедневно на коротких и средних волнах, в FM-диапазоне, по спутниковым каналам, по мобильной телефонной сети.

"Голос России" входит в пятерку самых слушаемых международных радиостанций, его совокупная аудитория достигает 109 миллионов человек. По отзывам зарубежных слушателей из 80 стран и территорий мира. "Голос России" - это удобный и демократичный канал получения интересующих их сведений о жизни России. Идет активное обновление аудитории: 25% всех слушателей включились в прослушивание программ за последние 5 лет.

http://laidinen.ru/news.php?code=357

Док. 623119
Опублик.: 24.03.10
Число обращений: 0

  • Алиева Фазу Гамзатовна
  • Лайдинен Наталья Валерьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``