В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сообщения о взятках в ЧитГУ можно будет скидывать в специальный ящик Назад
Сообщения о взятках в ЧитГУ можно будет скидывать в специальный ящик
В связи с выявленными в ЧитГУ фактами взяточничества ректор университета Юрий Резник распорядился установить в главном корпусе вуза ящик для обращений.

Как сообщили корреспонденту ИА "Чита.Ру" 1 июня в пресс-службе университета, Резник в очередной раз обратился к студентам с просьбой сообщать в ректорат о случаях вымогательства, пообещав, что все поступившие сигналы будут отработаны и проверены. Кроме того, он уточнил, что в холле главного корпуса университета с 1 июня работает почтовый ящик, в который можно опустить письмо с предложениями и претензиями по подобным и другим негативным вопросам, а также обратиться к ректору по электронной почте - rector@chitgu.ru.

"Мнение администрации университета по данному вопросу однозначно - лицам, которые, пользуясь служебным положением, избрали для себя столь сомнительную форму приработка в нашем университете, не место! Эти факты, порочащие доброе имя университета, чёрным пятном ложатся на каждого преподавателя, большинство из которых всё-таки преданы своему делу и честно и добросовестно выполняют свою работу", - привели в пресс-службе цитату из обращения ректора.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, 22 мая при получении взятки в размере 15 тысяч рублей за выставление в зачётную книжку отметок о сдаче экзаменов и зачётов без фактической их сдачи был задержан директор Научно-технического центра экономических проблем и природопользования Читинского государственного университета (Центра ГОУ ВПО ЧитГУ).

www.chita.ru

01.06.2009

Док. 623030
Перв. публик.: 01.06.09
Последн. ред.: 24.03.10
Число обращений: 0

  • Резник Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``