В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ректор ЧитГУ Юрий Резник встретился с молодыми учеными Назад
Ректор ЧитГУ Юрий Резник встретился с молодыми учеными
В Читинском государственном университете продолжает свою работу седьмая Всероссийская конференция "Кулагинские чтения". В ее рамках ректор университета Юрий Резник встретился с молодыми учеными ВУЗа, чтобы отметить их заслуги в научно-исследовательской работе.

Тематика научных работ студентов и аспирантов университета обширна. Свои теоретические наработки они реализуют на практике, разрабатывают проекты и добиваются хороших результатов. Евгения Турушева занимается научной деятельностью со школы. Увлечение юридическими дисциплинами определило выбор будущей профессии. Поставив перед собой цель и теперь ее добивается. В этом году она заняла второе место на Всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива". Теперь ее задача - улучшить результат.

Евгения Турушева, студентка четвертого курса юридического института ЧитГУ: "Мной был представлен проект закона "О суррогатном материнстве". Это является нововведением, так как в нашей стране до сих пор данные отношения не отрегулированы, и данным законом я восполняю все пробелы в этой области".

Молодые ученые, еще будучи студентами, постепенно пробуют себя и в качестве старшего наставника. Помогают в научной деятельности своим младшим коллегам.

Екатерина Матафонова, студентка 5 курса ЧитГУ: "Ребята пишут статьи, а я редактирую, помогаю им, отправляем их работы на конкурсы и конференции. В результате занимаем призовые места".

На торжественном приеме из рук ректора молодые ученые и их руководители получили благодарности и памятные подарки. Как отметил Юрий Резник, сегодня в университете научную деятельность студентов и аспирантов поддерживают и морально, и финансово. Только в этом году на научно-исследовательскую работу было выделено 1,5 млн. рублей.


Анна Мельникова, Владимир Николаев

29.11.2007

chita.rfn.ru

Док. 623028
Перв. публик.: 29.11.07
Последн. ред.: 24.03.10
Число обращений: 0

  • Резник Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``