В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юбиляру пока рано подводить итоги Назад
Юбиляру пока рано подводить итоги
В рамках празднования 10-летнего юбилея Юридического института Читинского государственного университета сегодня, 22 мая, состоялась закладка юбилейной аллеи

Как сообщила пресс-служба ЧитГУ, 24 мая пройдёт региональная научно-практическая конференция "10 лет классическому юридическому образованию в Забайкалье".

25 мая в областном драматическом театре состоится торжественное собрание, посвящённое 10-летию классического юридического образования в Забайкалье.

По мнению ректора ЧитГУ, доктора технических наук, профессора Юрия Резника, 10 лет для учебного заведения - это маленький срок для того, чтобы подводить итоги, но в тоже время уже можно сделать выводы о первых успехах на пути становления. Сегодня, по словам Резника, Юридический институт занял достойную нишу в ряду вузов, осуществляющих подготовку специалистов в области юриспруденции.

За 10 лет существования Юридического института защищено 11 кандидатских диссертаций, одна докторская, к защите готовы 3 докторских и 5 кандидатских. В Юридическом институте ЧитГУ работают 5 докторов и 23 кандидата наук.

На базе 2 факультетов института - Юридическом и Международно-правовом - готовят специалистов большинства отраслей права. В институте ведётся подготовка по 4 специальностям юридического направления, юристы готовятся по 3 специализациям, государственно-правовая, уголовно- правовая, гражданско-правовая на стадии утверждения открытие ещё одной специализации: международно-правовой.

За годы работы Юридического института выпущено свыше 1 500 профессионалов. Среди выпускников есть работающие в органах государственной и исполнительной власти, в читинской городской думе, в аппарате областной администрации, руководителями подразделений, федеральными и мировыми судьями, на предприятиях и в бизнесе.

В ЧитГУ действуют четыре специальности аспирантуры юридического направления -"Уголовное право и криминология, уголовно- исполнительное право", "Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза", "История и теория права и государства. История и политика правовых учений о праве и государстве", "Конституционное право, государственное право".


22.05.2007

zabinfo.ru

Док. 623027
Перв. публик.: 22.05.07
Последн. ред.: 24.03.10
Число обращений: 0

  • Резник Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``