В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Олимстрой` скрывает список изымаемых у сочинцев участков от мошенников Назад
`Олимстрой` скрывает список изымаемых у сочинцев участков от мошенников
"Олимстрой" скрывает список изымаемых у сочинцев участков от мошенников

Корпорация "Олимстрой" отказалась от идеи публикации на сайте списка граждан и перечня участков, которые подлежат изъятию под строительство олимпийских объектов в Сочи, в связи с опасностью использования информации в мошеннических целях. Об этом сообщил вице-президент по экономике "Олимпстроя" Дмитрий Грызанов.

Чиновник подчеркнул, что такое желание выразили владельцы земли в ходе конструктивного диалога с представителями "Олимпстроя". "Люди получат большие деньги и боятся возможного мошенничества, - отметил Дмитрий Грызанов.

Собственники, попавшие в список, имеют право выбрать недвижимость взамен изымаемой, либо деньги. Сейчас Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) проводит оценку предоставляемых объектов. По словам Дмитрия Грызанова, если новое жилье окажется дешевле старого, разницу можно получить в деньгах. Время выезда собственников прописывается в соглашении.

Представитель госкорпорации также добавил, что никаких принципиальных разногласий с владельцами участков нет, однако не исключено, что могут возникнуть судебные разбирательства в случае, если собственник не согласится с проведенной оценкой.

По словам главы "Олимпстроя" Виктора Колодяжного, изъятое жилье будет достойно компенсировано, правительство намерено выкупать земли у граждан под олимпийские объекты по рыночной стоимости, а не по спекулятивной цене.

По мнению аналитика АГ "Капитал" Тимура Пестова, несмотря на все обещания, в условиях финансового кризиса цены на недвижимость падают, и прибыль ее владельцы получат меньше, чем год назад. По выкупу домовладений в Сочи уже произошло и еще случится немало эксцессов, полагает эксперт.


07.11.2008

www.finansmag.ru

Док. 622980
Перв. публик.: 07.11.08
Последн. ред.: 24.03.10
Число обращений: 0

  • Грызанов Дмитрий Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``