В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Мединский пожертвовал часть гонорара за книгу `Особенности национального пиара` в Фонд развития МГИМО Назад
Владимир Мединский пожертвовал часть гонорара за книгу `Особенности национального пиара` в Фонд развития МГИМО
Депутат Государственной Думы, выпускник МГИМО и один из самых известных специалистов по связям с общественностью в России В.Р. Мединский пожертвовал в Фонд развития МГИМО часть авторского гонорара, полученного за 15-тысячный тираж книги "Особенности национального пиара".

В письме ректору МГИМО А.В. Торкунову депутат отметил, что внимательно следит за деятельностью Фонда развития МГИМО и считает, что своей деятельностью Университет показывает пример того, как должно развиваться высшее образование в нашей стране в области работы с эндаумент-фондами. По мнению В.Р. Мединского, наличие Фонда развития МГИМО открывает новые возможности для финансирования образовательных программ, научных исследований, поддержки лучших студентов и других инициатив.

Таким образом, получила продолжение знаковая тенденция внесения пожертвований в эндаумент-фонд не только от бизнес-элиты, но и от представителей государственной власти высокого уровня. Напомним, в ноябре 2009 года Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам К.И. Косачев пожертвовал Фонду свой месячный оклад.

Текст письма В.Р. Мединского приводим ниже.
23.03.10
Фонд развития МГИМО

Док. 622945
Опублик.: 23.03.10
Число обращений: 0

  • Мединский Владимир Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``