В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Шеин о политической голодовке в Астрахани Назад
Олег Шеин о политической голодовке в Астрахани
Прошедшие 14 марта выборы показали, что в стране происходят демократические перемены. Возрождается реальная дискуссия в СМИ, реальная политическая конкуренция. Однако, Астрахань по-прежнему является нетронутым заповедником криминального произвола. Власть в городе насильственным путем захвачена криминальной группировкой. А сегодня уголовные преследования осуществляются в отношении тех, кто представляет собой гражданское общество.

Мы имеем криминальный анклав на карте России, где бандиты отняли у людей право самим формировать власть, а те, кто призван быть на страже закона, преследуют не преступников, а граждан, борющихся за свободу и демократию.

17 марта в Астрахани началась политическая голодовка. В ней участвуют депутаты и журналисты - оппозиционеры, неугодные мэрии. В отношении каждого из них возбуждено или возбуждается уголовное дело, причем по таким статьям, как "клевета", "оскорбление сотрудника милиции" и т.д. Не найден ни один из тех бандитов, кто избивал людей и захватывал избирательные участки во время "выборов" мэра. Фактически, в Астрахани введена система политических репрессий.

Мы противники голодовок. Есть дискуссии в СМИ, выборы, суды, митинги, наконец. Но у нас в городе нет свободы в СМИ, нет выборов. Суд отказывается даже слушать свидетельские показания и изучать видеоматериалы, если речь идет об интересах городской власти. А в условиях тюрьмы голодовка - обычный способ защиты гражданских прав.

http://www.spravedlivo.ru/news/position/1330.php

Док. 622631
Опублик.: 18.03.10
Число обращений: 0

  • Шеин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``