В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: На перехвате командир и братья Распоповы. Назад
Сергей Роща: На перехвате командир и братья Распоповы.
Приморский край. Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных Сил и противовоздушной обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов проверил боевую готовность дежурных сил гвардейской истребительной авиационной воинской части Приморской бригады противовоздушной обороны объединения ВВС и ПВО.
- Есть проверки итоговые, есть контрольные,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- а в нашем случае внезапная. Военные летчики и специалисты технического и тылового обеспечения полетов в установленные нормативы уложились. Накануне Дня войск ПВО это хороший результат повседневной деятельности одной из составляющей этих войск - истребительной авиации.

Гвардейская авиационная воинская часть старейшая в России по своему предназначению, как-никак, а 6 декабря 2009 года исполнилось 91 год со дня образования, и единственная, где одновременно выполняют полеты истребители Су-27СМ и МиГ-31.

Полет на перехват условного нарушителя государственной границы выполнило звено истребителей Су-27СМ в составе гвардии полковника Анатолия Золотухина и гвардии старших лейтенантов Артема Распопова, Владимира Распопова и Николая Распопова.

- В дни проведения полетов один из братьев всегда остается на земле,- говорит командир гвардейской авиационной воинской части гвардии полковник Анатолий Золотухин,- и только в исключительных случаях все вместе летают в одном звене пока со мной.

Таким образом, три брата близнецы Артем, Владимир и Николай отметили свой первый самостоятельный полет на этом военном аэродроме, который они выполнили два года назад, 17 марта 2008 года, сразу после окончания училища военных летчиков.

18.03.2010
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 622584
Перв. публик.: 18.03.10
Последн. ред.: 22.10.10
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``