В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Муниципальный портал для Президента РФ Назад
Муниципальный портал для Президента РФ
Президент Дмитрий Медведев вчера провел Интернет-совещание на тему исполнения его поручений правительству, собственной администрации и губернаторам. Интернет-совещание было организовано в приемной на Новой площади, оснащенной всем необходимым оборудованием для проведения подобного рода мероприятий. Одним из вопросов среди отобранных тем был - поручения, касающиеся реализации стратегии развития и функционирования электронного правительства.

Сама трансляция данного Интернет-совещания позволила нам наглядно увидеть, что Президент РФ Д.Медведев часто получает доклады из правительства и регионов, которые выглядят лишь отписками: "Желая уложиться в те или иные сроки, наши Члены правительства, Администрации и Губернаторы докладывают, что сделано то-то и то-то, а на самом деле, начинаешь разбираться - по сути, ничего не произошло".

Почему это происходит? Мой анализ происходящего в субъектах РФ, позволяет сделать вывод и проследить миграцию чиновников с одной должности на другую, а именно: можно заметить, что Главы администраций, как правило, приходят из районных Собраний (Советов) и затем вновь избираются в те же Собрания (Советы) районов, либо переходят на работу Аппарат Руководителя субъекта федерации.

В результате вот такой миграции чиновников с одного служебного стула на другой все становиться ясно. Они всеми путями стараются выслужиться перед вышестоящим начальником и показать свою полезность Руководителю субъекта РФ, дабы заслужить доверие и продолжать находиться во власти.

А простые люди просто выживают в тяжелых условиях повседневной жизни. Люди радуются порой незначительным переменам, во благо их интересов, как например хотя-бы ремонт старого моста длиною всего то в 10 метров, это уже вызывает у них доверие к власти.

Средства массовой информации муниципальных образований, как и заведено активно рассказывают, какой хороший у них руководитель, куда он съездил, что посмотрел, иногда даже описывает какие вопросы выслушал. Соответственно в основной своей массе материалы, попадающие в информационную сеть, согласовываются с руководством администрации и проблемные вопросы, которые могут существенно снизить авторитет и репутацию руководителя соответственно не освещаются.

Реальная картина гораздо мрачнее, она почти не видна и не освещается в СМИ муниципального образования и сложно ее разыскать, даже с помощью Интернет.
Слушая вчерашнее Интернет-совещание Президента РФ я пришел к выводу о том, что необходимо создать отдельный интернет портал для муниципальных образований, где рядовые граждане - пользователи смогут высказать откровенно о своих проблемах и свое отношение на власть всех уровней, и Вы наш Президент сможете знать все, что происходит в стране, а так как Вы активный пользователь интернета, то руководители субъектов не смогут обмануть Вас. У Вас будет прямая связь с народом и всегда информация от первого лица.

Хочется отметить, что Президент РФ Д.Медведев как гарант Конституции РФ со своей стороны делает все возможное, чтобы заставить работать исполнительную власть всех уровней, и мы надеемся, что он добьется своего в интересах всех граждан Российской Федерации.

В.Зыков
17 марта 2010 г.

Док. 622554
Перв. публик.: 17.03.10
Последн. ред.: 22.03.10
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``