В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Л.Слуцкий: Мы сфокусировались на том, чтобы не пропустить Назад
Л.Слуцкий: Мы сфокусировались на том, чтобы не пропустить
http://top.rbc.ru/society/17/03/2010/381041.shtml?printБлагодаря гостевой победе со счетом 2:1 ЦСКА одолел "Севилью" по сумме двух матчей и впервые в истории российских клубов сумел пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

На 39-й минуте чех Томаш Нецид красивым ударом в угол ворот вывел "армейцев" вперед. Спустя всего 2 минуты Диего Перотти сравнял счет, но на 55-й минуте после удара Кейсуке Хонды роковую ошибку допустил голпкипер хозяев Андрес Палоп.

Главный тренер "Севильи" Мануэль Хименес считает игру своей команды провальной. "Результат катастрофический, мы можем только извиниться перед фанатами. Мы могли забить еще тогда, когда счет в матче не был открыт. Обычно в таких ситуациях мы используем свой шанс, но удар Луиса Фабиано пришелся во вратаря ЦСКА", - рассказал тренер андалузской команды официальному сайту УЕФА.

Наставник "армейцев" Леонид Слуцкий заявил, в свою очередь, что его команда знала, что ее ждет после первого круга. "Выйдя вперед, мы понимали, что "Севилья" может забить в любой момент. Когда им удалось сравнять счет, они бросили свои силы на то, чтобы забить второй гол. Я рад, что мы не позволили им перехватить инициативу и контролировали ход игры после того, как Хонда забил. Мы заменили Милоша Красича, потому что нам нужно было обороняться. Пришлось принести в жертву атакующий потенциал команды и сфокусироваться на том, чтобы не пропустить", - объяснил тренер ЦСКА.

Соперниками ЦСКА по четвертьфиналу Лиги чемпионов могут стать миланский "Интер", "Манчестер Юнайтед" или французский "Лион".

17 марта 2010г
http://top.rbc.ru/society/17/03/2010/381041.shtml?print

Док. 622546
Опублик.: 17.03.10
Число обращений: 0

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``