В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Встреча` с участием Ольги Кормухиной и Алексея Белова Назад
`Встреча` с участием Ольги Кормухиной и Алексея Белова
Ольга Кормухина - рок-певица, русская Тина Тернер. Алексей Белов - гитарист-виртуоз, композитор, лидер группы "Парк Горького". Они такие разные и такие похожие. Он восторгался тембром её голоса. Она восхищалась музыкантом Беловым. Они шли по жизни одной дорогой, но встретились совсем на другом пути. После искушений и разочарований шоу-бизнеса они медленно, но верно шли друг к другу, и нашли себя.

15 марта в Доме кино в рамках XV фестиваля молодежных и дебютных фильмов "Святая Анна" состоялась премьера документального фильма "Встреча" с участием Ольги Кормухиной и Алексея Белова.

Фильм был снят киностудией "Остров" по заказу телеканала "Россия 1". Режиссер-постановщик Ангелина Голикова. Художественный руководитель проекта известный кинодокументалист Сергей Мирошниченко.


Авторы фильма попытались рассказать историю пути, становления и встречи двух талантливых рок-музыкантов. В свою очередь Ольга Кормухина и Алексей Белов рассказали в фильме о своем отношении к музыке, жизни, вере и любви.

Фильм снимался и готовился полтора года, за это время съемочная группа побывала на острове Залит Псковской области, на гастролях с музыкантами, а также стала свидетелем рождения новых песен.

Документальный фильм "Встреча" приурочен к 50-летию Ольги Кормухиной и будет показан на телеканале "Россия 1" накануне Международного дня защиты детей.

В фильме приняли участие известные музыканты: Валерий Леонтьев, Александр Маршал, Ян Яненков и другие.

Ольга Кормухина и Алексей Белов посетили премьеру фильма "Встреча" и остались довольны результатом, а также приняли предложение 19 марта выступить на церемонии закрытия фестиваля "Святая Анна", где почетными гостями станут Никита Михалков, Кшиштоф Занусси и Петр Тодоровский.


16 марта 2010

Новости кино сайта Кино-Театр.РУ

http://www.kino-teatr.ru/kino/press/y2010/3-16/1263/print/

Док. 622531
Опублик.: 17.03.10
Число обращений: 0

  • Кормухина Ольга Борисовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``