В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
История развития поисковых систем Назад
История развития поисковых систем
В самом начале развития сети Интернет, число пользователей было небольшим, также как и объем информации. Доступ к Интернету на начальном этапе имели сотрудники различных университетов, и в целом Сеть использовалась в научных целях. И в то время, поиск информации в Сети был не настолько актуальной, как ныне.
Первым проектом, организовавшим доступ к информационным ресурсам (своего рода это каталог), стал сайт Yahoo (создан весной 1994 г.). Стремительно в его каталоге стало расти число сайтов. В том же году, появилась полноценная поисковая система WebCrawler, а в 1995 г. появились поисковые системы Lycos и AltaVista. Последняя долгие годы была лидером в области поиска информации в Интернет.

В 1997 году Сергей Брин и Ларри Пейдж создали Google в рамках исследовательского проекта в Стэнфордском университете. В настоящий момент Google считается самой популярной поисковой системой в мире.

А вот самой популярной русскоязычной поисковой системой, стал Yandex, появившийся в 1997 году. Помимо него, в России основными, считаются
Rambler, Google.ru, Aport, Mail.ru и KM.ru.

Основным способом поиска клиентов в Интернете в данный момент является создание и раскрутка собственного веб сайта, без которого уже немыслимо представить себе престижные кампании, или частное лицо.

Раскруткой сайта в интернете называют комплекс мер, повышающий "привлекательность" ресурса для поисковых систем и рядовых посетителей. О методах раскрутки сайтов, вы можете узнать, в крупный поисковых сетях.

Док. 622488
Опублик.: 16.03.10
Число обращений: 0

  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``