В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Волгограде оглашены общие результаты региональных выборов Назад
В Волгограде оглашены общие результаты региональных выборов
Избирательная комиссия Волгоградской области опубликовала общие результаты региональных выборов, согласно которым 400 или 67,58% мандатов получила "Единая Россия".

В дальнейшая расстановка сил выглядит следующим образом: 119 мандатов или 20,1% - достались самовыдвиженцам, 37 мандатов или 6,25% - "Справедливой России", 35 мандатов или 5,91% - КПРФ и 1 мандат или 0,16% - ЛДПР. Как сообщили корреспонденту volpromex.ru - явка избирателей составила 37,87%.

Напомним, в единый день голосования 14 марта 2010 года Волгоградской области прошли выборы в 23 муниципальных районах области. Всего в кампаниях участвовало 1186 кандидатов на 594 вакантных мандата. Кроме самовыдвиженцев в выборах приняли участие четыре парламентские партии: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР.

Свою оценку прошедшим выборам дали руководители региональных отделений партий "большой четверки".

По словам председателя секретаря регионального политсовета "Единой России", Владимира Кабанова, столь высокий процент доверия избирателей к "Единой России" был ожидаемым.

- Такой достойный результат - итог планомерной, хорошо организованной работы, в том числе и кадровой, всех местных отделений партии. Мы провели тщательную подготовку к нынешним выборам, с помощью праймериз определили наиболее достойных, уважаемых кандидатов - и благодаря этому продемонстрировали результаты, которые в среднем выше показателей, достигнутых Партией в некоторых российских регионах. - Отметил господин Кабанов.

Итогами голосования так же остались довольны и волгоградские "эсеры".

- Мы довольны результатом, который на выборах показала наша партия. Несмотря на весь административный ресурс, мы добились хорошего показателя. У нас победило 39 человек - это более 30% от общего числа кандидатов, - отметил депутат Государственной думы РФ, председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Волгоградской области Олег Михеев. - Мы довольны также результатами выборов в Екатеринбурге, где наша партия взяла 19% от общего числа мандатов. Хорошие результаты "Справедливая Россия" показала и в Ростове. Все эти регионы вела команда моих помощников.

В свою очередь волгоградские коммунисты традиционно посетовали на "административный ресурс", который, по их мнению, был задействован на выборах и заявили, что получили "достаточное количество голосов".

16.03.2010
volpromex.ru

Док. 622451
Опублик.: 16.03.10
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``